INSHE.TV
Четвер, 20 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Самодержец, предводитель, царь-император? В рф хотят переименовать должность путина (ВИДЕО)

13 Липня 2022, 13:31
у Політика
СМИ сообщают, что путин уже в коме после операции

В России могут распрощаться с президентом. Конечно, не с самим Владимиром Путиным, а просто с термином “президент”.

В Госдуме считают, что главу страны-агрессора лучше называть “правителем”.

Об этом говорится в сюжете проекта FreeДом, передает УНИАН. 

“Название должности главы государства всегда нас смущало. Термин “президент” в значении главы исполнительной власти впервые использовали лишь в конце 18 века в США. В нашей стране по историческим меркам это вообще новое слово, и пока оно не укоренилось окончательно, можно его спокойно заменить на “правитель”, – заявили в ЛДПР.

Оказывается, идея переименовать “президента” в РФ назревала давно. Как только не думали величать Путина: предлагали и вернуть титул императора, и генсек и тд.

Как объяснил военно-политический обозреватель группы “Информационное сопротивление” Александр Коваленко, годами в России пытались навязать нарратив, что Путин – он как император, царственная особа, у которой не должно быть сроков завершения его полномочий.

“Будут именовать Путина правителем или императором, по сути все равно. От этого его суть не поменяется. Он был и есть обычным бункерным диктатором”, – подытожили журналисты в сюжете.

Ранее в Кремле заявили, что предложение внести изменения в конституцию России и переименовать должность президента в “верховного правителя” будет рассмотрено.

Попередній запис

325 тисяч людей отримають майже 410 мільйонів гривень залишків пільг за житлово-комунальні послуги – Мінсоцполітики

Наступний запис

Глава МИД Германии не видит возможности для переговоров с Россией

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv