INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Теперь Спартц открыто призывает Ермака уйти в отставку – новое заявление конгрессвумен США

12.07.2022
in Політика, Найважливіше
Теперь Спартц открыто призывает Ермака уйти в отставку – новое заявление конгрессвумен США

Rep. Steve Scalise, R-La., left, and Rep. Marcy Kaptur, D-Ohio, right, talk with Ukrainian-born American Rep. Victoria Spartz, R-Ind., before President Joe Biden delivers his first State of the Union address to a joint session of Congress, at the Capitol in Washington, Tuesday, March 1, 2022. (AP Photo/J. Scott Applewhite, Pool)

Член Палаты представителей США от Республиканской партии Виктория Спартц, которая на прошлой неделе попросила президента США Джо Байдена проверить “российские связи” главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, выпустила новое заявление, касающееся главы ОП.
“Киев должен лучше поддерживать свою героическую армию, а господин Ермак – уйти в отставку”, – сказано в заявлении, опубликованном на ее сайте 11 июля, сообщает Гордон. 

Конгрессвумен, рассуждая о свободе, рассказала, что “выросла в условиях диктатуры”. 

Схожі матеріали

“Нагадил и улетел”. Депутат из партии Зеленского назвал журналистку “тупой овцой”

А якби дуелі в парламенті – Малюку б роботи менше. Безугла написала в СБУ на Бужанського

09.05.2025
Эстония окажет гуманитарной помощи Донбассу на миллион евро

Естонія запроваджує візовий режим для власників дипломатичних паспортів Грузії

09.05.2025

“Я придаю большое значение тем, кто готов рисковать жизнью ради свободы. Именно поэтому наши военные и ветераны всегда будут для меня приоритетом номер один”, – продолжила она. 

Спартц заявила, что за время полномасштабного вторжения РФ, начавшегося 24 февраля, посетила Украину шесть раз, встречалась с жителями разных городов и военнослужащими. Она утверждает, что вдохновилась силой и решимостью защитников Украины, но была разочарована, когда узнала, что “вместо того, чтобы признать своих военных и начать общенациональные усилия по их поддержке, Киев с Андреем Ермаком у власти играет в политику”. 

“Кроме того, у Киева, похоже, есть деньги на восстановление инфраструктуры, не являющейся жизненно необходимой, но нет денег на поддержку солдат, например, на давно обещанное жилье для бойцов антитеррористической операции 2014 года с оккупированных территорий. К сожалению, вместо того, чтобы ответить на вопросы, которые я подняла на прошлой неделе, господин Ермак начал против меня клеветническую кампанию. Многие американцы и европейцы уже давно испытывают серьезные опасения по поводу господина Ермака. Если бы господин Ермак был государственным деятелем, как человек с уже сомнительной репутацией, он ушел бы в отставку этой зимой после того, как заверил украинское руководство, что никакого нападения со стороны России не произойдет, что снизило готовность Украины. Однако никогда не поздно поступить правильно”, – добавила она. 

Спартц говорит, что после того, как она впервые озвучила свои опасения, “марионетки Ермака” обвинили ее в желании получить политическую выгоду. Имен таких “марионеток” она не назвала, но заявила, что подобные заявления могут делать лишь лица, которые не понимают политику всеобщих выборов в США. 

“В этом нет никакой политической выгоды, но это правильный поступок. После того, как я некоторое время пыталась решить этот вопрос внутри страны, я поднимаю его публично из-за большой озабоченности. Более того, некоторые предполагают, что дополнительный надзор может задержать поставки оружия украинским военным. Напротив, нынешнее отсутствие надзора является фактором, способствующим задержкам, а надлежащий надзор и логистика только увеличат скорость и эффективность”, – добавила она. 

Контекст:
Спартц – уроженка Черниговской области, она родилась в 1978 году. В 2000 году Спартц выехала в США, а через 20 стала первой конгрессвумен, которая родилась и выросла в Украине, отмечает “ВВС News Україна”. 

Спартц 8 июля обратилась к президенту США Джо Байдену с просьбой предоставить объяснения по процедурам надзора, связанным с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком, и проверить информацию о “его предполагаемых связях с Россией”.

В письме она упомянула также замглавы ОП Олега Татарова, которого обвинила в затягивании назначения главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В МИД Украины раскритиковали обращение Спартц, заявив, что ее действия “являются неприкрытой попыткой вернуть в американскую политику классические нарративы российской пропаганды о якобы связях руководства Украины с Россией и вовлечь наше государство во внутреннюю политику США”.

9 июля демократ Марси Каптур, которая является сопредседателем проукраинского кокуса в Конгрессе США, выразила поддержку Офису президента Украины. Она, в частности, заявила, что “те, кто распространяет дикие нарративы, направленные на подрыв позиций украинских чиновников во время войны”, помогают президенту РФ Владимиру Путину и его пропагандистам.

11 июля вышло интервью Спартц, в котором она высказала мнение, что Украина не готовится к войне, а украинцы “ведут себя так, будто войны нет”. В том же интервью она говорила о контроле за тратой средств и сказала, что “проблема не в Ермаке”.

Напомним также: Это их дело. У Зеленского прокомментировали американское “дело Ермака”

Next Post
“Ничего. Перестроитесь скоро”. Жизнь на временно оккупированных территориях: что говорят рашисты, и что происходит на самом деле (ФОТО)

В Мелитополе взрывы и автоматные очереди, а в сторону Херсона движется нескончаемая колонна рашистов (ВИДЕО)

Please login to join discussion

Рекомендації

ПИОНЕРская мансарда: жильцы изуродованного дома проиграли иск против Николаевского горисполкома

Ліцеїсти з Полтавщини, які влаштували теракт у Миколаєві, внаслідок чого загинули троє демінерів, заарештовані без права внесення застави

3 місяці ago
Іран покращив вибухівку в дронах-камікадзе – зона ураження збільшилась (ФОТО)

Іран допомагає РФ будувати завод з виробництва “шахедів”. Що побачив супутник (ФОТО)

2 роки ago
Элтон Джон подтвердил завершение карьеры: «Я хочу уйти со сцены красиво»

Элтон Джон подтвердил завершение карьеры: «Я хочу уйти со сцены красиво»

7 років ago
В Индии дикие слоны затоптали четырех человек

Трагедия в зоопарке. Слон убил 7-летнюю девочку

9 років ago
Николаев победил в конкурсе House of Europe: летом креативный хаб появится на Соборной площади (ВИДЕО)

Николаев победил в конкурсе House of Europe: летом креативный хаб появится на Соборной площади (ВИДЕО)

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Стало відомо, скільки ракет “Іскандер” і Х-101 РФ виробляє на рік
  • Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала
  • А якби дуелі в парламенті – Малюку б роботи менше. Безугла написала в СБУ на Бужанського
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV