INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Блинкен считает абсурдным требование рф досматривать все украинские суда в случае открытия коридора для экспорта зерна

25.06.2022
in Політика
Блинкен считает абсурдным требование рф досматривать все украинские суда в случае открытия коридора для экспорта зерна

BERLIN, GERMANY - JUNE 24: United States Secretary of State, Antony Blinken attends the International Conference On Global Food Security on June 24, 2022 in Berlin, Germany. (Photo by Mika Savolainen - Pool / Getty Images)

Государственный секретарь США Энтони Блинкен считает, что требования России относительно проверок каждого корабля, выходящего из украинских портов, “лишены смысла”.

Об этом Блинкен заявил в пятницу в Берлине, отвечая на вопросы корреспондента CNN.

Схожі матеріали

Європа шокована “мирним планом” Трампа, – Politico

Він тримав їх за лохів. Клінтон, Буш, Обама і Байден —вони намагалися задобрити Путіна і стали жертвами маніпуляцій

14.05.2025
Візит міністра охорони здоров’я на Миколаївщину – обговорення низки проблемних питань, «екстреники» отримали 3 автівки від благодійників (ФОТО)

Візит міністра охорони здоров’я на Миколаївщину – обговорення низки проблемних питань, «екстреники» отримали 3 автівки від благодійників (ФОТО)

14.05.2025

«По какому праву или по какой логике Россия настаивает на досмотре украинских суверенных судов, выходящих из украинских портов и направляющихся в другие страны? Это не имеет смысла», — сказал Блинкен корреспонденту CNN Фреду Пляйтгену на пресс-конференции в Германии в пятницу.

Блинкен находится в Берлине на министерской конференции по продовольственной безопасности. Он также сказал, что Украине нужны гарантии того, что ее порты будут в безопасности от потенциальных российских кораблей, когда его спросили о требованиях России, чтобы Украина расчистила проходы от мин. 

«Когда Россия говорит, что может быть готова выпустить корабли, это потенциально создает риск того, что российские корабли войдут и атакуют Одессу напрямую. Поэтому украинцы должны быть уверены, что, делая что-либо, что позволит их кораблям выйти из порта, русские не воспользуются этим и не позволят российским кораблям войти и атаковать Одессу», — сказал Блинкен. 

Блинкен не сказал, был ли достигнут какой-либо определенный прогресс в вывозе украинского зерна из страны, несмотря на пристальное внимание — как со стороны администрации Байдена, так и ее союзников — к этой проблеме уже более месяца. 

Блинкен также выразил поддержку Организации Объединенных Наций, которая пытается работать как с русскими, так и с украинцами, чтобы найти решение. 

«Организация Объединенных Наций, генеральный секретарь, очень настойчиво работали над тем, чтобы увидеть, можно ли достичь какого-то соглашения, которое открыло бы канал из Одессы для украинских кораблей, а также продовольствия и зерна. Мы очень поддерживаем эти усилия», — сказал Блинкен. 

Напомним, ООН хочет разблокировать экспорт украинского зерна и… позволить россии экспортировать зерно и удобрения

Next Post
Дві з трьох пожеж на Миколаївщині були викликані обстрілами россійських військ

Дві з трьох пожеж на Миколаївщині були викликані обстрілами россійських військ

Please login to join discussion

Рекомендації

Китай пошел на самую масштабную девальвацию юаня за 20 лет

Китай пошел на самую масштабную девальвацию юаня за 20 лет

10 років ago
Стало відомо, що сьогодні зранку вибухало в Криму

Схоже, у Феодосії таки влучили у нафтогін окупантів

1 рік ago

Окупанти шукають в телефонах українську музику – мер Мелітополя

2 роки ago
Циклон «Фани» в Индии – 15 погибших

Циклон «Фани» в Индии – 15 погибших

6 років ago
Над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС возвели новый саркофаг, рассчитанный на 100 лет

Над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС возвели новый саркофаг, рассчитанный на 100 лет

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Суд над репером Дідді: Кессі Вентура розповіла жахливі подробиці стосунків
  • Міноборони допустило до експлуатації “Небокрай” – мобільну майстерню для безпілотників
  • 128 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 117-ї, 128-ї та 34-ої бригад, – Генштаб
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV