INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Парламент Италии проголосовал за поставки оружия Украине практически единогласно, – премьер Драги

18.04.2022
in Політика, Найважливіше
Премьер Италии рассказал, как пытался склонить путина к переговорам с Зеленским

Глава правительства Италии Марио Драги сообщил о единогласной поддержке итальянским парламентом поставки оружия в Украину и перспективах усиления санкционного давления на РФ.

“Решение об отправке оружия было принято в парламенте практически единогласно… Санкции необходимы для ослабления агрессора, но не могут остановить войска в краткосрочной перспективе. Для этого нам нужно помогать украинцам напрямую, что мы и делаем. Не сделать этого было бы равносильно тому, чтобы сказать им: сдавайтесь, принимайте рабство и подчинение – это противоречит нашим европейским ценностям солидарности. Вместо этого мы хотим позволить украинцам защищать себя”, – сказал Драги в интервью итальянскому изданию “Corriere della Sera”.

Схожі матеріали

“Постправда”. Пропаганда РФ может изменить информационные стандарты. В ЕС уже дебатируют

Євродепутати закликають ЄС заморозити усе фінансування Угорщини

23.05.2025
З понеділка в Європі стартують ядерні навчання НАТО за участю 60 літаків 14 країн

З упором на “жорсткі оборонні можливості”: США очікують від НАТО чіткий план збільшення витрат на оборону

23.05.2025

Глава правительства Италии назвал украинское сопротивление героическим и отметил, что “нет никаких признаков того, что украинский народ смирится с российской оккупацией”.

В то же время он отметил, что позиция всех союзников по НАТО по-прежнему состоит в том, чтобы избегать прямого вовлечения Европы в войну.

По словам Драги, он общался с президентом РФ Владимиром Путиным после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, и на призывы обсудить мир с президентом Украины Владимиром Зеленским тот ему ответил, что “время для этого еще не пришло”. А после убийств в Буче Киевской области премьер Италии пришел к выводу, что диалог с главой РФ бесполезен. “Я начинаю думать, что правы те, кто говорит: вам бесполезно с ними разговаривать, вы только время теряете”, – сказал он.

Премьер Италии отметил, что Европейская комиссия и все союзники убеждены в эффективности санкций против РФ.

“Европа покупает более половины газа, экспортируемого Россией. Рыночная власть Европейского Союза над Москвой – это оружие, которое можно использовать… Европа продолжает финансировать Россию, покупая нефть и газ, в том числе по цене, не имеющей отношения к затратам на добычу. Введение потолка цены на российский газ, как это предлагает Италия, — это способ усилить санкции и одновременно минимизировать издержки для нас, которые их вводят”, – сказал он.

“Мы больше не хотим зависеть от российского газа, потому что экономическая зависимость не должна стать политической подчиненностью. Для этого нам необходимо диверсифицировать источники энергии и найти новых поставщиков… Диверсификация возможна и осуществима в относительно короткие сроки, быстрее, чем мы предполагали всего месяц назад”, – добавил Драги.

Next Post
Переговоры ТКГ по Донбассу зашли в тупик – ОБСЕ

Битва за Донбасс началась - СНБО

Please login to join discussion

Рекомендації

В Березнеговатом убили 43-летнего мужчину. Милиция просит помочь с информацией

В Новом Буге неизлечимо больной мужчина свел счеты с жизнью

9 років ago
Нерест: на Николаевщине задержали четырех браконьеров со 180 карасями

Нерест: на Николаевщине задержали четырех браконьеров со 180 карасями

6 років ago
В Корабельном районе Николаева спасатели достали из трехметровой ямы корову

В Корабельном районе Николаева спасатели достали из трехметровой ямы корову

7 років ago
Меркель поддержала украинскую позицию по «минским соглашениям», – вице-президент Института Горшенина о визите Порошенко в Германию

Меркель поддержала украинскую позицию по «минским соглашениям», – вице-президент Института Горшенина о визите Порошенко в Германию

9 років ago
Украинцы скупают валюту тоннами – каждый день страна принимает по самолету с налом

Oxfam: Крайня бідність зростає разом із крайнім багатством

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Євродепутати закликають ЄС заморозити усе фінансування Угорщини
  • Контрастні вихідні: тепло в суботу, холодно в неділю
  • Гонконгський бізнесмен продав на аукціоні Christie’s колекцію вин за $9,3 млн
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV