INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

В российском Ульяновске из-за санкций остановилось производство ЗРК, потерявшим работу предлагают идти на войну

17.04.2022
in Політика
В российском Ульяновске из-за санкций остановилось производство ЗРК, потерявшим работу предлагают идти на войну

Производство российских зенитных ракетных комплексов поставлено на паузу, работников заводов отправляют в отпуск или на войну.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Фейсбуке.

Схожі матеріали

Нє – то нє. Ізраїль відповів США на погрози позбавити його американської зброї

Нетаньягу звинуватив Стармера у підтримці ХАМАСу

23.05.2025
Польща підтвердила припинення США військової допомоги Україні

У Польщі кандидат в президенти Навроцький виступив проти України в НАТО, Туск назвав це державною зрадою

23.05.2025

«Производственные мощности «Ульяновского механического завода» (АО «УМЗ», Ульяновск) фактически остановлены. «УМЗ» – производитель радиолокационных систем и средств противовоздушной обороны ближней и средней дальности для сухопутных войск вс рф (ЗРК «Бук», ЗРК «Куб», ЗГРК «Тунгуска»). Причины критического состояния производства – использование большого количества комплектующих и электронных компонентов в производстве продукции военного назначения», – говорится в сообщении.

Как отмечают в разведке, недавно основным поставщиком российского ВПК была Германия, однако с начала полномасштабного вторжения россии на территорию Украины какое-либо сотрудничество было прекращено.

По словам работников, продолжать производство собственными силами завод не в состоянии, поскольку в технологическом процессе не используется «практически ничего российского».

В ГУР отмечают, что сейчас руководство завода ищет возможности обойти санкции и наладить поставки через третьи страны (в том числе Казахстан). Однако такие схемы приводят к значительному удорожанию комплектующих из-за необходимости платить за услуги странам-посредникам. А это не предусмотрено бюджетом и увеличить его нет возможности.

“Поэтому работникам предоставляют выбор: идти в неоплачиваемый отпуск или подписывать контракт с вооруженными силами для участия в войне в Украине. Рекомендуемая должность – “оператор-наводчик” ЗРК “Бук”. Предлагаемая зарплата – 50 000 рублей в месяц”, – информируют в ГУР.

Next Post
Денисова уточнила, сколько украинцев незаконно удерживается в Крыму, ОРДЛО и самой России

В Пензенской области обнаружили 3 лагеря для депортированных украинцев. Денисова советует им пробираться к Нарве, 7 человек уже там

Please login to join discussion

Рекомендації

Приближенный к Азарову бизнесмен Игорь Сотуленко выбросился из окна

Приближенный к Азарову бизнесмен Игорь Сотуленко выбросился из окна

9 років ago
40-летняя женщина спрятала мертвого младенца в кастрюле на чердаке

183 дитини загинули в Україні через збройну агресію рф і більше 342 були поранені

3 роки ago
Росіяни вдарили по Кривому Рогу і Сумам: є загиблі і постраждалі (ФОТО, ВІДЕО)

Росіяни вдарили по Кривому Рогу і Сумам: є загиблі і постраждалі (ФОТО, ВІДЕО)

2 роки ago
Сирийская оппозиция отклонила предложение Москвы

Сирийская оппозиция отклонила предложение Москвы

10 років ago
РПЦ о войне с Украиной: Кирилл винит гейпарады, а николаевский митрополит Питирим призывает к благоразумному молчанию

СБУ оголосила російського патріарха Кирила Гундяєва у розшук

1 рік ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Відсьогодні запущено Американсько-український інвестиційний фонд
  • Командира 59 бригади зняли з посади через неправдиві доповіді
  • ЗМІ: США можуть вивести тисячі військових з Південної Кореї
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV