Site icon inshe.tv

Во время задержания застрелили Дениса Киреева, участника первых переговоров в Гомеле (ФОТО)

Во время задержания застрелили Дениса Киреева, участника первых переговоров в Гомеле (ФОТО) 3

При задержании СБУ застрелила члена украинской переговорной делегации в Гомеле Дениса Киреева. Его подозревали в государственной измене.

Об этом рассказали высокопоставленные собеседники в силовом блоке и политических кругах, сообщает Украинская правда.

“Он уже покойник”, – сказали они.

По словам собеседников в политических кругах, у Службы безопасности были четкие данные государственной измены Киреева, в том числе телефонные переговоры.

Об этом же сообщает и OBOZREVATEL, ссылаясь на собственные источники. Кроме того, соответствующую информацию распространил нардеп Александр Дубинский.

“Киреев – человек Клюевых”, – написал он на Telegram-канале Dubinsky.pro.

Денис Киреев за столом переговоров

Интересно, что в Офисе президента не представляли Киреева как участника переговоров. Его имя не было в списке, обнародованном пресс-службой, однако на фото и видео его видно за столом рядом с представителями Киева.

Сообщение ОП

Отметим: Киреев – эксперт банковского сектора. Он бывший первый заместитель председателя правления Ощадбанка (2010-2014) и член наблюдательного совета Укрэксимбанка (2006-2012).

По данным ZN.UA, Киреев имел свободный доступ и в кабинет главы СБУ Ивана Баканова, и к главе ГУР Кириллу Буданову. Имеет коллекцию памятных ведомственных отличий от обеих спецслужб.

Exit mobile version