INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Еще лучше. Пристайко себя поправил: Компромиссы лежат не в сфере НАТО, а в Минских договоренностях

14.02.2022
in Політика, Найважливіше
Нормандский формат: Пристайко отказался назвать детали своих 8-часовых переговоров с Сурковым

Посол Украины в Британии Вадим Пристайко пояснил свои слова в интервью британским СМИ о том, что Украина “могла бы” рассмотреть отказ от членства в НАТО во избежание войны с Россией.

Об этом он сказал в комментарии “Европейской правде“.

Схожі матеріали

Зеленський, Макрон, Мерц, Стармер і Туск обговорили з Трампом перемовини з росіянами у Стамбулі

Європа занепокоєна непередбачуваністю Трампа щодо України

17.05.2025
Макрон звернувся до французів – пропонує ядерну парасольку для всієї Європи (ВІДЕО)

Трамп планує поговорити з путіним, щоб з’ясувати, що сталося в Стамбулі – Макрон

17.05.2025

“Мы сейчас в разных интервью здесь объясняем, что НАТО (курс на НАТО. – Ред.) даже есть в Конституции и никаких изменений сейчас нет, но мы не можем рассчитывать сейчас на НАТО – потому что мы не члены семьи.

Чтобы избежать войны прямо сейчас, мы готовы на компромиссы, но они лежат не в сфере НАТО, а в Минских договоренностях и т.п. Что касается НАТО сейчас – мы оставляем курс, но вынуждены искать другие варианты, которые позволят выжить прямо сейчас”, – отметил Вадим Пристайко.

Напомним, на вопрос BBC Radio 5 Live о том, мог ли бы Киев рассмотреть вопрос отказа от вступления в НАТО, посол ответил: “Мы могли бы”.

В МИД Украины заявили, что эти слова вырваны из контекста, но добавили, что ради мира и сохранения жизней наших граждан Украина готова идти на любые форматы диалогов со странами и международными организациями.

“В то же время посол Пристайко справедливо отметил в интервью, что перспектива членства в НАТО закреплена в Конституции Украины, но Украина пока не является членом НАТО или иного альянса безопасности. Поэтому ключевым для нашей страны становится вопрос гарантий безопасности. Безусловно, наилучшей такой гарантией был бы немедленный прием Украины в Альянс, но угрозы Украине существуют здесь и сейчас, поэтому поиск ответа на вопросы гарантий становится фундаментальной насущной задачей. При этом ни одно решение не может быть принято вопреки Конституции Украины”, – подчеркнули в МИД.

Next Post
Неподалеку от Баштанки из-за ДТП с фурой перевернулся ВАЗ – погиб водитель и травмировалась 13-летняя пассажирка легковушки (ФОТО)

Неподалеку от Баштанки из-за ДТП с фурой перевернулся ВАЗ - погиб водитель и травмировалась 13-летняя пассажирка легковушки (ФОТО)

Please login to join discussion

Рекомендації

Глава Одесской ОГА назвал  указ Порошенко о его отставке незаконным

Степанов назвал симптомы легкого течения COVID-19: температура до 38°C, легкие насморк, кашель и отсутствие изменений психического состояния

5 років ago
В селе Каменный Мост на Николаевщине открыли мемориальную доску в честь погибшего морпеха (ФОТО)

В селе Каменный Мост на Николаевщине открыли мемориальную доску в честь погибшего морпеха (ФОТО)

4 роки ago
Денисова заявила, что РФ скрывает истинное состояние здоровья Бекирова

В СИЗО, где содержится Эдем Бекиров, эпидемия кори

6 років ago
Навального признали узником совести и требуют его немедленного освобождения

Христо Грозєв буде розслідувати вбивство Навального – колись він знайшов тих, хто його отруїв. Що вже відомо

1 рік ago
Microsoft заявила о новой атаке российских хакеров на американских политиков

Microsoft заявила о новой атаке российских хакеров на американских политиков

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Миколаєві відбувся баскетбольний турнір пам’яті військового та спортсмена Сергія Гуссіді (ФОТО)
  • Міндовкілля відмовило у наданні висновку для добудови Ташлицької ГАЕС
  • Європа занепокоєна непередбачуваністю Трампа щодо України
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV