В Европе не согласны с датой вторжения РФ в Украину, которую назвал Байден

В Европе не согласны с датой вторжения РФ в Украину, которую назвал Байден 1

Представитель Великобритании сказал, что у них “иная интерпретация” разведданных на 16 февраля и вообще в Европе “другая картина” происходящего.

Об этом пишет Politico со ссылкой на собственные источники.

Два дипломата из ЕС высказали еще более скептическую позицию. Один из них заявил, что в Европе “отказываются такое покупать”. Politico предполагает, что разные точки зрения могут указывать, что разведданные на 16 февраля — это не общая оценка США, а просто исходные данные.

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан накануне призвал американцев немедленно покинуть Украину. США опасаются, что Россия в ближайшее время может начать нападение.

При этом Вашингтону неизвестно, приняла ли Москва решение об этом. СМИ утверждают, что США ожидают начала вторжения 15 или 16 февраля.

Exit mobile version