INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

В Германии предлагают разместить в Украине мигрантов, скопившихся на границе Польши и Беларуси

10.11.2021
in Політика, Найважливіше
Две группы мигрантов прорвали польскую границу (ВИДЕО)

В Польше, на границе которой развернулся миграционный кризис, полиция задержала переоборудованный в карету скорой помощи микроавтобус, полностью заполненный нелегальными мигрантами.

Об этом сообщила пресс-служба полиции, пишет “Европейская правда“.

Схожі матеріали

Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

22.05.2025
Залужний назвав втрати України у війні – критичними (ВІДЕО)

Україні не варто сподіватись на диво, що хтось принесе нам мир і кордони 1991 чи 2022 року – Залужний

22.05.2025

Во вторник 9 ноября в городе Велички Олецкого района полицейские из патрульной службы заметили карету скорой помощи. Ее внешний вид и оборудование вызвали у них сомнения в настоящем назначении этого автомобиля.

 

Офицеры остановили машину для осмотра и обнаружили на передних сиденьях двух 28-летних мужчин в защитных костюмах. Оказалось, что это жители Варшавы.

“Однако это были не медицинские работники и они не перевозили человека, инфицированного коронавирусом. В карете находились 18 иностранцев неизвестного гражданства, которые нелегально проникли в Польшу”, – говорится в сообщении.

Автомобиль был взят под охрану, а водитель, пассажир и иностранцы – задержаны и переданы пограничной службе и прокуратуре.

За помощь в незаконном пересечении границы мужчины могут быть лишены свободы на срок до 8 лет.

Эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии в немецком Бундестаге Нильc Шмид предложил открыть контролируемый путь для мигрантов в Польшу и привлечь Украину к решению проблемы беженцев на границе с Беларусью.

Об этом он сказал в интервью Deutschlandfunk, сообщает “Европейская правда“.

Шмид предложил, чтобы тысячи мигрантов на границе между Беларусью и Польшей получили контролируемый путь в страну, а затем их необходимо доставить в третью страну вне ЕС, где они должны пройти через процедуры получения убежища.

“Есть размышления поговорить об этом с соседними странами, такими как Украина. Тогда мы можем дать понять, что не каждый беженец автоматически попадает в ЕС”, – сказал Шмид.

Политик также подверг критике действия польских пограничников по выдворению мигрантов, которые силой прорываются в Польшу.

“Идея о том, что для защиты ЕС используются незаконные меры, подрывает то, за что выступают ЕС и Польша”, – добавил он.

Шмид добавил, что ЕС должен предпринимать решительные шаги для предотвращения потока беженцев в Беларусь.

“Необходимо подумать об отзыве прав на взлет и посадку у авиакомпаний, прибывающих из стран, не препятствующих этим рейсам. ЕС должен направлять очень сильные сигналы, что мы не оставим Польшу наедине с этой проблемой”, – сказал он.

Отметим, что социал-демократы – крупнейшая фракция в немецком Бундестаге, а их лидер Олаф Шольц должен возглавить новое правительство вместо Ангелы Меркель.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз близок к введению новых санкций против Беларуси, направленных против 30 физических и юридических лиц, включая министра иностранных дел и авиакомпанию “Белавиа”.

Напомним, 8 ноября ситуация на польско-белорусской границе беспрецедентно обострилась. Туда прибыла большая группа мигрантов в сопровождении белорусских силовиков. Они предприняли несколько попыток прорыва через границу, но все безуспешны.

К вечеру мигранты обустроили лагерь рядом с границей. В Польше говорят, что в непосредственной близости от границы могут находиться 2-3 тысячи человек.

Напомним также:  В Беларуси пограничники силой перевезли 500 мигрантов от польской границы к литовской

Next Post
Николаевец Александр Абраменко получил свою золотую олимпийскую медаль

Николаевский фристайлист Александр Абраменко. Неоднозначное интервью о спорте, россиянах и вакцинации

Please login to join discussion

Рекомендації

В Брянской области сгорела воинская часть. Об этом говорят очевидцы, а власти молчат

В Брянской области сгорела воинская часть. Об этом говорят очевидцы, а власти молчат

3 роки ago
Чиновников Януковича ищут по-прежнему, – Интерпол

Интерпол объявил в розыск картины Музейного фонда Украины на 1,2 млн.долл

8 років ago
Жена владельца Amazon после развода может стать самой богатой женщиной мира

Жена владельца Amazon после развода может стать самой богатой женщиной мира

6 років ago
Николаевскую область посетило более 250 тысяч туристов

Полная децентрализация. Кто и как теперь определяет ставки туристического сбора

6 років ago
На Луганщине взорвалась бронированная машина военных, погибли двое военных

На Луганщине взорвалась бронированная машина военных, погибли двое военных

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб
  • Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)
  • Україні не варто сподіватись на диво, що хтось принесе нам мир і кордони 1991 чи 2022 року – Залужний
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV