На встрече с Байденом тема вступления Украины в НАТО затрагивалась “мазком”, – Путин (ВИДЕО)


19:1416.06.2021

Президент США Джо Байден согласен с мнением о том, что именно Минские соглашения должны быть взяты за основу при урегулировании ситуации на востоке Украины. Об этом во время пресс-конференции после саммита президентов в Женеве заявил глава Кремля Владимир Путин.

Касаясь темы НАТО, то она, по словам президента РФ, затрагивалась “мазком”, передает ZN.UA

“Не было никакой враждебности, но встреча была в принципиальном ключе”, – заметил Путин об этих переговорах.

Российская Федерация не планирует брать никаких дополнительных обязательства касающихся Украины, кроме “помощи” в реализации Минских соглашений для урегулирования конфликта на востоке Украины, заявил президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что в ноябре прошлого года Украина представила свое видение Минска-2.

“Почитайте. Это не секретный документ. В “Минске-2″ написано, что, прежде всего, нужно представить интеграцию Донбасса в украинскую правовую систему и в Конституцию. Для этого нужно внести изменения в саму Конституцию. Там так прописано. И что граница между РФ и Украиной по донбасской линии начинают заниматься пограничными войсками на следующий день после проведения выборов. Что предложила Украина? Она предложила вернуть ВСУ на места своей постоянной дислокацией. Что это означает? Что все воска должны зайти на Донбасс. И второе – они предложили закрыть границу между Россией и Украиной. Третье – выборы провести через три месяца после первых двух шагов. Не надо быть юристом и иметь специальное образование, чтобы понять, что это не имеет ничего общего с Минскими соглашениям, это соглашениям противоречит. Поэтому какие дополнительные обязательства может взять на себя Россия?”, – задал корреспонденту встречный вопрос Путин.

Также хозяин Кремля пожаловался на американских военных у границ России.

“Что касается учений: мы проводим учения на своей территории, как и США на своей. Но Россия не подтаскивает свои войска к американской территории. А американская сторона к российской делает это прямо сейчас”, – сказал Путин.

Во время саммита президентов Джо Байден и Владимир Путин договорились о совместных консультациях, которые будут касаться кибербезопасности. Об этом во время пресс-конференции рассказал глава Кремля Владимир Путин.

“Из американских источников следует, что наибольшее количество кибератак осуществляется из киберпространства США, затем Канада, две латиноамериканские страны. Россия в этом списке не”, – отметил Путин.

Президент РФ заявил, что Россия предоставляет Штатам всю необходимую информацию о таких преступлениях. По словам российского президента, США не делают того же.

Также глава Кремля прокомментировал недавнюю атаку на американский газопровод: “При чем тут Россия, нужно разобраться”.

Напомним, в Женеве закончились переговоры Байдена и Путина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube