Зеленский – телеканалу CBS News: война с Россией может прийти в дома американцев


09:2915.06.2021

Война с Россией может прийти в дома американцев, заявил телеканалу CBS News Президент Украины Владимир Зеленский.

Как передает Укринформ, об этом говорится в репортаже телеканала, который по приглашению Зеленского посетил линию фронта на востоке Украины.

«За несколько дней до саммита Президента США Джо Байдена и его российского коллеги Владимира Путина, во время которого Украина будет занимать одно из первых мест повестки дня, – отмечают авторы репортажа, – мы спросили Зеленского, чем простых американцев должен волновать конфликт в его стране, которая находится за тысячи миль от их собственной. «Она (война с РФ – ред.) может быть завтра в их домах», – сказал он».

Это может показаться надуманным, размышляют журналисты, но, по мнению экспертов, российские хакеры используют Украину как испытательный полигон, в частности, для атаки на ее энергосистему, чтобы потом применить подобную тактику в США.

«Когда в начале этого года десятки тысяч российских войск были стянуты к украинской границе, некоторые расценили это не только как попытку напугать союзника Америки, но и как угрозу для США и их союзников», – отмечают авторы репортажа.

По их наблюдениям, Зеленский, как и многие украинцы, считает, что Путин имеет неоимперские амбиции в отношении России, чтобы снова контролировать своих соседей.

«Они не хотят сделать нас свободными», – цитирует Президента Украины CBS News.

Как сообщало Інше ТВ, Зеленский назвал контрольную дату начала полномасштабной войны с Россией



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube