Делегация французских парламентариев посетила КПВВ «Гнутово» и прифронтовое Широкино (ФОТО)


20:3511.06.2021

Визит начался с брифинга на территории КПВВ «Гнутово», где командир оперативно-тактической группировки «Восток» полковник Сергей Литвинов ознакомил присутствующих с ситуацией на линии соприкосновения, рассказал о гуманитарных мероприятия и разминирования в районе ООС, которые проходят по инициативе командования Объединенных сил.

Французской стороне также продемонстрировали статистику нарушений российскими оккупационными войсками режима прекращения огня и доказательства применения ими запрещенного Минскими договоренностями оружия против украинских военных.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС, передает Інше ТВ.

Иностранная делегация ознакомилась с работой и инфраструктурой КПВВ «Гнутово». После этого отправилась в разрушенный поселок Широкино. Сначала французским парламентариям показали архивные фото поселка до прихода агрессора, рассказали о курортном прошлом населенного пункта. А потом разрешили пройтись по улицам Широкино и воочию увидеть последствия агрессии РФ.

– Это мой первый визит в район проведения боевых действий в Украине, – говорит депутат Национального собрания Франции господин Пьер Персон. – Мы встретились с руководителями местных органов власти и военными командирами. Мы хотели воочию увидеть то, что здесь происходит, и засвидетельствовать поддержку Европы, а именно Франции. Ведь Украина принадлежит к Европе не только географически, но и ментально. Поэтому, когда на границах Европы народ борется за свою независимость, конечно, Франция не может остаться в стороне и, конечно, будет помогать.

Парламентарий отметил, что обо всем услышанном и увиденном будет проинформирован комитет иностранных дел с целью принятия соответствующей резолюции.

– Мы поражены храбростью и стойкостью украинских воинов, которые находятся на передовой и защищают Украину. Мы постараемся убедить, что Украина действительно формально может вступить в НАТО, она действительно готова. И пытаться всячески материальными средствами поддерживать украинскую армию, ведь она того стоит.

В заключение г-н Пьер Персон заверил, что все увиденное и услышанное он донесет до сведения президента Франции.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаев вернулись спасатели, которые 2 месяца восстанавливали разрушенные войной дома на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube