Site icon inshe.tv

Депутаты комиссии ЖКХ рекомендовали мэру Николаева создать рабочую группу по строительству жилья для военных

Депутаты комиссии ЖКХ рекомендовали мэру Николаева создать рабочую группу по строительству жилья для военных 1

Как сообщало Інше ТВ, в феврале этого года на заседании постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам экологии, природопользования, пространственного развития, градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений представитель ЖСК «Артиллерист», в состав которого входят представители воинских частей и семей участников АТО, Юрий Мирошник рассказал о том, что «Артиллерист» претендует на участок земли в Корабельном районе за ТРЦ «Таврия» для строительства жилья для военных.

Тогда главный архитектор города Андрей Цымбал подтвердил, что и заявка от «Артиллериста» была, и что было несколько встреч, на которых обсуждался данный вопрос, но городская власть сомневается, что строительство квартир будет реализовано.

Сегодня, 25 мая, Юрий Мирошник с сотоварищами посетил заседание постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации, на котором обратился к депутатам с просьбой решить вопрос жилья для военных – совместно разработать проект строительства и найти возможность финансирования, а еще создать межфракционную группу «За устойчивое развитие города Николаева».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В ходе обсуждения сказанного Юрием Мирошником депутат Владислав Чайка напомнил, что на прошлой сессии Николаевский горсовет создал управление по делам ветеранов и переселенцев и утвердил Юрия Степанца в должности заммэра Николаева. А депутат Юрий Степанец сказал, что создавать межфракционную депутатскую группу нецелесообразно.

Однако Юрий Мирошник не настаивал на том, чтобы это была именно межфракционная группа – пусть это будет рабочая группа, но она будет плотно заниматься вопросом жилья для военных, – разрабатывать проект жилья, выделять под строительство жилья землю, и это станет основой (30-процентным взносом от города) для обращения к международным институциям за финансированием. Военные уже обращались к мэру Николаева с просьбой о создании рабочей группы, но это осталось без ответа.

Депутаты решили обратиться к городскому голове с рекомендацией создать такую рабочую группу с участием депутатов всех фракций и разработать программу строительства жилья для военных.

Exit mobile version