Кличко опроверг Зеленского – говорит, что в его приемную не ходит (ВИДЕО)


16:3520.05.2021

Мэр Киева Виталий Кличко опроверг заявления Владимира Зеленского, что он постоянно ходит в Офис президента и хочет добиться встречи с главой государства.

Об этом он рассказал в интервью «Бабелю».

«Я человек воспитанный. Я не ходил ожидать президента, мне есть чем заниматься. Перед тем, как прийти, даже к друзьям, я позвоню и спрошу, в какое время удобно и спрошу разрешение. Поэтому я могу утверждать, я убежден, что информация, которая была передана президенту, какая-то искаженная. Или с кем-то меня перепутали. Но я знаю, что брата там также не было», — пояснил Кличко.

Он также рассказал, что действительно хотел организовать встречу с Зеленским. Кличко назвал и темы, которые хотел обсудить.

«Я звонил в приемную. Просил сделать встречи по вопросам жизнедеятельности нашего города и по вопросам жизнедеятельности других городов как председатель Ассоциации городов Украины», — подчеркнул мэр Киева.

Напомним, сегодня во время пресс-конференции Владимир Зеленский ответил на вопрос, что ему сделал Виталий Кличко. “Кличко ничего мне не сделал, нас ничего не свызвает. Но это моя вертикаль. Глава КГГА – эта вертикаль президента”. Реагируя на обыски у окружения Кличко, Зеленский сказал “не надо было воровать деньги из бюджета”. Зеленский также утверждает, что Кличко регулярно ему звонит, пишет, записывается на прием, приходит в ОП. На вопрос, собирается ли он увольнять Кличко с должности главы КГГА, Зеленский не ответил. Говоря о том, видит ли он в Кличко конкурента, президент сказал, что еще никто не выдвигался на второй срок, а ответ на этот вопрос есть в соцопросах. “Мой глава Офиса (Ермак, – ред.) не берет взятки, поэтому мы не конкуренты, – закончил Зеленский.




© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube