Оплата в рублях, текст с ошибками. Расклейщиками антивенгерских листовок в Берегово оказались переселенцы из Луганска (ФОТО)


09:2010.05.2021

Служба безопасности Украины разоблачили трех человек, которые расклеивали в Берегово на Закарпатье листовки с угрозами венграм. Им объявили подозрение в разжигании национальной вражды, сообщил пресс-центр СБУ.

“Ими оказались три человека, двое из которых – переселенцы из Луганска. Злоумышленники действовали по заказу российских кураторов и согласились на подрывную деятельность всего за $500”, – говорится в сообщении.

Фигуранты расклеивали листовки с угрозами венгерскому национальному меньшинству в Берегово. Чтобы предоставить “особую окраску” этой акции, российские кураторы попросили сделать это накануне майских праздников.

Правоохранители установили, что на платежную карту одного из злоумышленников были перечислены средства в российских рублях (около $500).

Следователи провели обыски по местам жительства и задержания фигурантов по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса. Всем трем фигурантам сообщили о о подозрении. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, с лета Укрзализныця возобновляет международное сообщение, в том числе в Венгрию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube