INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Зеленский подписал декларацию о сотрудничестве с Польшей, Литвой, Латвией и Эстонией

03.05.2021
in Політика
В Варшаве общественный транспорт стал бесплатным. На время

Президент Украины Владимир Зеленский совместно с президентами Польши, Литвы, Латвии и Эстонии подписали декларацию о сотрудничестве между государствами и поддержке фундаментальных принципов демократии.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Схожі матеріали

Про депортованих росією українських дітей і готовність України до переговорів – Зеленський поговорив з Папою Римським

Про депортованих росією українських дітей і готовність України до переговорів – Зеленський поговорив з Папою Римським

12.05.2025
Запад имеет право подарить Украине ядерные боеголовки, – заявил польский депутат Европарламента. МИД рф обвинил его в попытке ядерного передела мира

Польща закриває генконсульство РФ у Кракові

12.05.2025

«С пониманием и поддержкой относимся к устремлениям всех наций региона, с которыми наши народы объединяет общая историческая судьба и которые сегодня стремятся, как и мы, пользоваться благами свободы и демократии, отважно требуя уважения к своим правам. Считаем, что для всех нас солидарность народов, особенно в условиях современных угроз для нашей общей безопасности, является одним из краеугольных камней мира, стабильности, развития, благополучия и устойчивости», – говорится в совместной декларации президентов, опубликованной на сайте главы Украинского государства.

Как указано в декларации, Украина, Польша, Литва, Латвия и Эстония «привержены продолжению диалога и сотрудничества».

«Вспоминая опыт, гордясь достижениями нашего нынешнего сотрудничества в регионе, осознавая вызовы, с надеждой смотрим в будущее. Выражаем уверенность, что успех нашего общего наследия и общего дома, корнями которых является европейская цивилизация, требует, чтобы Европа, как и дом, строилась на фундаментальных ценностях и принципах. К ним, несомненно, относятся: свобода, суверенитет, территориальная целостность, демократия, верховенство права, равенство и солидарность», – сказано в документе.

Также в декларации отмечается, что «Европа, которая объединяется, должна быть открытой для всех стран и народов, которые разделяют демократические ценности».

Как указано в декларации, «президенты Польши, Эстонской Республики, Украины, Латвийской Республики и Литовской Республики, встречаются 3 мая в Варшаве, чтобы совместно отметить 230-ю годовщину принятия Конституции».

«Принятие в 1791 году этого важного акта, который регулировал правовую систему Речи Посполитой, имело историческое значение, поскольку он был первым на нашем континенте и вторым в мире современным вступившим в силу основным законом государства», – сказано в декларации.

Напомним, как мы ранее сообющали, Владимир Зеленский находится с официальным визитом в Польше, где он примет участие в праздновании 230-летия Конституции Польши, а также проведет встречи с президентом Республики Польша Анджеем Дудой и лидерами других государств.

Next Post
Суд арестовал директора “Укргаздобычи” с возможностью внесения залога 5 млн гривен

Жителя Вознесенска суд приговорил к году тюрьмы за кражу 15 шоколадок

Please login to join discussion

Рекомендації

В России суд заставил девушку выбросить носки

В России суд заставил девушку выбросить носки

5 років ago
Не заключайте пари в соцсетях: американской студентке пришлось ходить на занятия в костюме елки

Не заключайте пари в соцсетях: американской студентке пришлось ходить на занятия в костюме елки

7 років ago
Украина обещает Молдове ответные меры на торговые ограничения

Президентские выборы в Молдове: рекордно низкая явка и разные нарушения

5 років ago
Изобретение батарейки, которая будет работать 400 лет, стало возможным благодаря растяпе-аспирантке

Изобретение батарейки, которая будет работать 400 лет, стало возможным благодаря растяпе-аспирантке

9 років ago
Сбежавший из больницы Романчук завтра должен быть в суде 9

Сбежавший из больницы Романчук завтра должен быть в суде

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Про депортованих росією українських дітей і готовність України до переговорів – Зеленський поговорив з Папою Римським
  • Польща закриває генконсульство РФ у Кракові
  • “Президент заганяє путіна, як мисливець заганяє дичину”: в ОП оцінили шанси приїзду російського диктатора у Туреччину
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV