Зеленский побывал на админгранице с Крымом и призвал бойцов быть начеку (ФОТО)


16:4227.04.2021

Во время рабочей поездки в Херсонскую область Президент Украины Владимир Зеленский посетил передовые позиции военнослужащих на административной границе с временно оккупированной Автономной Республикой Крым.

Капитан Руслан Марышев ознакомил Главу государства с оперативной обстановкой и системой укреплений на админгранице с АР Крым, сообщает пресс-служба Президента.

На передовой позиции Владимир Зеленский осмотрел блиндаж и окопы и коротко пообщался с военными, которые несут здесь службу. Президент поинтересовался уровнем обеспечения условий пребывания бойцов на позициях.

Также Глава государства посетил базовый лагерь украинских военных вблизи села Чаплинка, где ознакомился с условиями размещения личного состава. В модульном городке Владимир Зеленский осмотрел спальный, санитарный модули и полевой спортивный зал.

В санитарной части Глава государства пообщался с дежурными врачами, спросил об обеспечении медоборудованием и лекарственными средствами, а также поинтересовался эпидемическим состоянием и ходом вакцинации среди военнослужащих.

«Мы сегодня на Херсонщине. Видим наши позиции, проверяем готовность с точки зрения техники, наших бойцов, наших бригад. Очень важно как на передовой, так и в резерве видеть состояние наших военных, состояние нашей армии – техническое и психологическое. Это важно для того, чтобы понимать: то, что войска отходят, не значит, что армия не должна быть готовой к тому, что в любой момент может быть возвращение войск к границам нашей страны», – сказал Владимир Зеленский.

Также Глава государства передал двум воинским подразделениям приборы ночного видения и тепловизоры.

Напомним также: Кремль отказывается говорить с Зеленским о Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube