В РФ прошли акции солидарности с Навальным – и задержания протестующих (ФОТО, ВИДЕО)


20:2021.04.2021

В России 21 апреля во многих городах проходят акции в поддержку оппозиционнера Алексея Навального. Уже задержали более 300 человек в 48 городах.

Об этом сообщает “ОВД Инфо”.

Многих людей задержали еще до начала акции.

По состоянию на 19:00 больше всего задержанных в городе Кемерево – по крайней мере 36 человек. В Барнауле 33 человека задержаны, в Уфе – 32.

В Москве силовики схватили минимум 15 сторонников Навального. В Петербурге – 9 человек.

В большенстве городов сообщается об одиночных задержаниях. Среди обвинений, которые предъявляют российские правохранители, организация митингов, а также обвинения в нецензурной брани в общественных местах.

Кроме того, в Магадане при задержании мужчину ударили головой о машину, после чего повезли в травмпункт в сопровождении пяти росгвардейцев.

В городе Петушки мужчину задержали по пути в больницу – на сегодня была запланирована операция.

Соратники Навального требуют допустить к политику врачей, в колонии у него сильно ухудшилось состояние здоровья. Власти отреагировали на призыв к уличным протестам перекрытием центральных площадей городов и обысками у лидеров оппозиции, сообщает Апостроф.

В РФ прошли акции солидарности с Навальным - и задержания протестующих (ФОТО, ВИДЕО) 1

Фото: BBC

Напомним, команда оппозиционера объявила о проведении митингов за Алексея Навального 21 апреля в 19:00 по местному времени на центральных площадях городов России. Всего заявлено 165 городов страны.

Напомним также: США предупредили Россию о последствиях, если Навальный умрет в колонии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube