Шмыгаль потребовал от Уруского срочных объяснений за фото с Кадыровым на выставке в ОАЭ. Уруский ответил


13:4122.02.2021

Премьер-министр Денис Шмыгаль выложил в Facebook фото, на котором рядом идут министр стратегических отраслей экономики Олег Уруский и соратник президента РФ, глава Чечни Рамзан Кадыров. Глава правительства потребовал у коллеги по Кабмину объяснений, как так вышло.

“Жду от Олега Уруского срочного объяснения”, – пишет Шмыгаль.

Кадр сделан на открытии военной выставки IDEX 2021 в Абу-Даби.

Шмыгаль потребовал от Уруского срочных объяснений за фото с Кадыровым на выставке в ОАЭ. Уруский ответил 1

Вчера, 21 февраля, Уруский во главе украинской делегации посетил эту выставку.

Во время первого дня выставки, пишет глава Минстратегпрома, он встретился с главой Высшего совета оборонной промышленности Саудовской Аравии Ахмедом Аль Оали и с федеральным министром по оборонной промышленности Пакистана Зобайдой Джалалом.

После взникшего скандала вице-премьер-министр – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский прокомментировал фото, на котором он на выставке оружия IDEX-2021 в Абу-Даби замечен рядом с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым.

“На фото, размещенном на странице в Facebook премьер-министра Украины Д.Шмыгаля, – официальная церемония открытия международной военно-технической выставки IDEX 2021, на которой я участвую как глава украинской правительственной делегации. Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке”, – подчеркивает Уруский на своей странице в соцсети Фейсбук.

Шмыгаль потребовал от Уруского срочных объяснений за фото с Кадыровым на выставке в ОАЭ. Уруский ответил 3

“В то же время, хотел бы добавить, что я лично во время, в ходе и после церемонии не имел (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Р.Кадыров”, – добавил Уруский.

Также он уточнил, что украинская делегация обратила внимание местного протокола относительно неприемлемости подобных ситуаций в будущем.

“Также не считаю возможным “шарахаться” от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны”, – подытожил он.

Напомним, летом прошло года Кадыров потребовал подтверждения извинений от Владимира Зеленского после избрания его президентом: “Придется ответить передо мной”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube