Лерос просит СНБО ввести санкции против “Квартал 95″ – за продажу санкционному т/к”СТС” “Лиги смеха” вместе со сценаристами


15:0615.02.2021

Народный депутат Гео Лерос просит Совет нацбезопасности и обороны проверить ООО “Квартал 95” из-за продажи России прав на программу “Лига смеха”. На своей странице в Facebook парламентарий сообщил о том, что направил СНБО соответствующее обращение на прошлой неделе.

Лерос просит СНБО ввести санкции против "Квартал 95" - за продажу санкционному т/к"СТС" "Лиги смеха" вместе со сценаристами 1

“В следующем повестке дня СНБО должен быть включен вопрос о введении санкций в отношении ООО “Квартал 95″ и его бенефициаров. 10 февраля соответственно обращения я направил на секретаря СНБО”, – написал Лерос.

Лерос просит СНБО ввести санкции против "Квартал 95" - за продажу санкционному т/к"СТС" "Лиги смеха" вместе со сценаристами 3
Лерос просит СНБО ввести санкции против "Квартал 95" - за продажу санкционному т/к"СТС" "Лиги смеха" вместе со сценаристами 5
Лерос просит СНБО ввести санкции против "Квартал 95" - за продажу санкционному т/к"СТС" "Лиги смеха" вместе со сценаристами 7

Он отметил, что “Лигу смеха” продали телеканалу “СТС”, которым владеет медиахолдинг “Национальная медиа группа” (НМГ) и российский госбанк ВТБ. По словам народного депутата, за НМГ стоят структуры банка “Россия”.

“И ВТБ, и банк “Россия” – под международными санкциями за аннексию украинского Крыма Россией и ее причастность к конфликту на Донбассе. Съемки новой телепередачи состоятся в Москве с последующей трансляцией на российском канале “СТС”, – добавил Лерос.

В мае прошлого года СНБО внесла телеканал “СТС” в санкционный список. Тогда кроме него под санкции попали еще 27 медиакомпаний.

Более того, в российской версии “Лиги смеха” хотят принять участие команды, указанные как представители так называемой “ДНР”. Также, по словам Лероса, свои заявки на участие подали команды из оккупированного Крыма.

Народный депутат добавил, что по данным LIGA.net, кроме продажи франшизы, Зеленский “продавал” покупателю своих сценаристов. То есть отдельные деньги поступали за сценарии.

“Прошу в случае выявления нарушений (а это совсем не трудно), применить персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) в отношении владельцев и выгодоприобретателей ООО “Квартал 95”, – написал Лерос.

Напомним также: Продажа прав на Лигу смеха российскому ТВ. Заработает ли президент?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube