Навальный показал «Дворец Путина» в Геленджике (ВИДЕО)


21:2819.01.2021

На ютуб-канале Алексея Навального вышло двухчасовое расследование «Дворец для Путина. История самой большой взятки».

Владения Путина Навальный описывает как «самый секретный и охраняемый объект в России», пишет tjournal.

«Это не загородный дом, не дача, не резиденция — это целый город, а скорее королевство. Здесь неприступные заборы, свой порт, собственная охрана, церковь, свой пропускной режим, бесполётная зона и даже собственный погранпункт», — говорит он.

По данным Навального, размер владения сравним с 39 княжествами Монако, оно построено так, чтобы к нему нельзя было подобраться ни по земле, ни по морю, ни по воздуху. На территории усадьбы работают тысячи людей, которым запрещено приносить с собой даже простейшие мобильные телефоны с камерой. Приезжающие машины досматривают на нескольких КПП.

На территории усадьбы есть вертолётная площадка, ледовый дворец высотой с пятиэтажный дом, церковь, оранжерея площадью 2,5 тысячи квадратных метров, 80-метровый мост, чайный домик площадью 2,5 тысячи квадратных метров, амфитеатр. Несколько бытовых зданий и общежитие, где живут охранники и строители-вахтовики. Рядом здание штаба, где работают основные управляющие.

Также там есть специальный тоннель в горе, по которому можно попасть на пляж. В горе расположена дегустационная комната, из которой «открывается лучший из возможных видов на море».

По данным команды Навального, местное пограничное управление ФСБ «настоятельно просит» обходить мыс Идокопас (на котором стоит дворец Путина) за милю. Требование они ничем не объясняют, просто отправляют всех рыбаков в обход в открытое море за два километра от берега, говорится в расследовании.

С воздуха ко дворцу тоже не подобраться. Над ним — официальная бесполетная зона URP116, как над атомными электростанциями или секретными военными объектами. За неё отвечает Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю.

В расследовании приводятся планы дома, которые ФБК передал один из подрядчиков. «Там есть всё — от рисунка узоров на полу до артикулов всех предметов мебели и расстановки розеток». В ФБК сличили планы с несколькими фотографиями интерьеров, которые попали в интернет в 2011 году.

На цокольном этаже расположены спа-зона, массажная, косметологический кабинет, спа-капсула, парикмахерская, бассейн, сауны, хамамы, купели и чаши для купания. Тут же десятки подсобных помещений, комнаты для персонала, гардеробные для официантов и цеха для приготовления еды. На первом этаже — тренажёрный зал, бильярдная, казино, читальня, музыкальная гостиная, кальянная, домашний театр. На втором этаже — многочисленные спальни, зимний сад, несколько комнат для отдыха. Площадь главной спальни — 260 квадратных метров.

В расследовании говорится, что дворец укомплектован эксклюзивной мебелью, которая делается под заказ. Например, самый дорогой стол там стоит 4,1 миллиона рублей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что заявление Навального о наличии у главы государства собственного дворца под Геленджиком не имеет ничего общего с реальностью. «Не знаком с расследованием. Однако могу сказать сразу, что пластинка эта старая. Много лет назад мы уже объясняли, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике», – сказал Песков.

Как сообщало Інше ТВ, Суд арестовал Навального на 30 суток после его возвращения в Россию. Также сообщалось, что в России готовятся к большим митингам 23 января из-за ареста оппозиционного политика.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube