Голосовать не по совести? В делегации ПАСЕ от Украины “перевыборы”


21:4311.01.2021

Делегация Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы сместила Елизавету Ясько с должности главы и назначила на ее место другую “Слугу народа” Марию Мезенцеву.

Об этом сообщил в Telegram член делегации, депутат “Европейской солидарности” Алексей Гончаренко.

“Только что после более чем 3-часовых дебатов делегация Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы на своём онлайн заседании заменила главу делегации Украины в ПАСЕ. Вместо Елизаветы Ясько ею стала нардеп от Слуги народа Мария Мезенцева”, – написал он.

По словам Гончаренко, за кандидатуру Мезенцевой проголосовали 10 членов делегации от СН, оба представителя ОПЗЖ и представитель “За Майбутнє”.

“Представители ЕС, Голоса, Батькивщины и некоторые Слуги народа за это не голосовали”, – добавил Гончаренко.

Депутат “Слуги народа” Елизавето Ясько считает, что причиной ее отставки с поста главы украинской делегации в ПАСЕ стал отказ голосовать не по совести.

Об этом она написала в Фейсбуке, информирует Цензор.НЕТ.

“У меня возникли серьезные разногласия с некоторыми коллегами из Слуги Народа, которые прониклись ценностями и действуют методами, несовместимо с моими идеалами и убеждениями. Коррупция и девальвация совести стали нормой жизни некоторых моих коллег по фракции. К этому добавилось откровенное преклонение перед российским повесткой дня страны-агрессора”, – утверждает Пасько.

По словам депутата, ей настойчиво предлагали “пересмотреть свое мнение по принципиальным для Украины вопросам” и голосовать иначе – как в парламенте, так и в ПАСЕ.

“Я всегда отказывалась, и вот вам ответ”, – добавила Ясько.

Политик отметила, что остается членом украинской делегации.

Ясько об отставке: Нормой для некоторых слуг народа стали коррупция, девальвация совести и преклонение перед повесткой РФ 01


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube