Заверяют, что хотят услышать ФОП: Зеленский создал совет по развитию малого предпринимательства


18:3322.12.2020

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ № 582/2020 «О Совете по вопросам содействия развитию малого предпринимательства» и утвердил его положение.

Согласно документу, этот консультативно-совещательный орган при Президенте Украины создается с целью содействия налаживанию конструктивного взаимодействия органов государственной власти и субъектов малого предпринимательства и их общественных объединений.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства, передает Інше ТВ.

Главой Совета по вопросам содействия развитию малого предпринимательства Владимир Зеленский назначил заместителя руководителя Офиса Президента Украины Юлию Свириденко. Она должна в пятидневный срок внести предложения по персональному составу Совета по вопросам содействия развитию малого предпринимательства.

На первом заседании Совета с участием руководителя ОП Андрея Ермака было решено в короткие сроки проработать предложения и подготовить решения по проблемным вопросам малого предпринимательства, которые будут переданы для рассмотрения Национальному совету реформ при Президенте Украины.

Заместитель главы Исполнительного комитета реформ Александр Ольшанский подчеркнул, что хотят услышать предложения, в первую очередь, от «ФОПовских» организаций, которые олицетворяют малое и микропредпринимательство в Украине. «Мы хотим послушать, что их не устраивает в существующей системе», – сказал Ольшанский

По словам Юлии Свириденко, в Украине около 1,8 млн малых предпринимателей, поэтому очень важно услышать их реальные проблемы и помочь их решить.

«Совет будет работать как совещательный орган в Офисе Президента на регулярной основе. Мы каждый месяц будем собираться для того, чтобы смотреть, есть ли у нас прогресс. Я думаю, что в таком постоянном диалоге мы сможем выработать реальные решения, которые помогут развитию тех, кто самозанят», – резюмировала она.

Как сообщало Інше ТВ, “Локдаун не отменим”: в Кабмине отреагировали на протест ФОПов в Киеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube