Минюст США интересуется работой Хантера Байдена в Burisma


19:1413.12.2020

В рамках налогового расследования против сына избранного президента США Джо Байдена, Хантера Байдена, Минюст США запросил информацию о его сотрудничестве с более чем 20 организациями, включая украинскую газовую компанию Burisma.

Об этом сообщил Associated Press со ссылкой на источник, знакомый с налоговым расследованием Министерства юстиции США в отношении Хантера Байдена

Информация об организациях, с которыми были связаны финансовые операции Байдена-младшего, запрашивалась в повестке, врученной во вторник.

При этом неясно, является ли работа Хантера Байдена в украинской компании Burisma центральной частью федерального расследования или же прокуратура просто ищет информацию обо всех его источниках дохода в последние годы.

Помимо запроса, связанного с Burisma, в повестке также запрашивается информация о деловых отношениях Хантера Байдена с Китаем и других финансовых операциях.

Расследование было начато в 2018 году, за год до того, как Джо Байден объявил о своем выдвижении на пост президента. В какой-то момент расследования федеральные прокуроры также изучали потенциальные преступления по отмыванию денег, сообщили AP два человека, знакомых с этим вопросом.

Хантер Байден сказал, что узнал о расследовании только во вторник.

Напомним, Россия причастна к публикации «писем» Хантера Байдена, – разведка США



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube