Климкин, Данилюк и Рябошапка создали “платформу”, чтобы преодолеть кризисы в Украине


16:4330.11.2020

Бывший глава Совета безопасности и обороны Александр Данилюк, ексгенпрокурор Руслан Рябошапка и бывший министр иностранных дел Павел Климкин заявили о создании платформы для выхода Украины из кризисов.

Заявление Климкин опубликовал на своей странице в Facebook.

“Сегодняшняя власть не в силах предложить обществу адекватные решения. Украинцы дезориентированы популистскими заявлениями и лозунгами, подменяют конкретные действия…

Поэтому, имея практический опыт реализации системных задач и реформ в ключевых государственных сферах и работы в кризисных ситуациях, мы решили объединить наши усилия с целью создания новой платформы для выработки конкретных профессиональных решений по реагированию на актуальные вызовы и формирования команды, способной воплотить.

Нашими приоритетами мы определили направления, которые являются критическими для развития Украины и в которых сейчас происходит наибольший регресс: национальная безопасность, верховенство права, деолигархизация и антикоррупция”, – говорится в тексте заявления.

В нем также указывается, что сейчас Украина на фоне войны переживает ряд кризисов: экономический, финансовый, пандемический. В то же время у государства нет стратегии развития, а нарастающий конституционный кризис может стать катализатором, который “запустит необратимые процессы потери государственности”.

Подписанты указывают, что открыты к сотрудничеству с единомышленниками ради результата.

Читайте: Климкин: “Никакого внешнего управления в стране нет, иначе такого и бардака бы не было”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube