Песков выдал туманное объяснение, почему Путин вышел в люди без маски


15:0427.11.2020

Президент России Владимир Путин во время визита в Саров был без маски и перчаток, потому что были приняты некие меры для обеспечения его эпидемиологической безопасности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Об этом сообщает “Meduza” со ссылкой на общение Пескова с “Коммерсант FM” и “Эхо Москвы”.

То, что Владимира Путина в Сарове 26 ноября встретили люди без масок и сам президент России был без маски и перчаток, Песков объяснил тем, что “были приняты необходимые меры для обеспечения эпидемиологической безопасности президента”.

Однако раскрывать, какие именно меры, он отказался. 

При этом Песков дал понять, что гражданам России не стоит повторять за Путиным.

“Безусловно, пример – это важно, но в случае президента не следует забывать, что и люди, которые с ним встречаются, их эпидемиологическая безопасность также соответствующим образом обеспечивается. Это не просто такое массовое бесконтрольное общение”, – сказал Песков.

Напомним, 26 ноября Владимир Путин, прилетел в Саров Нижегородской области. Его там встретили не соблюдающие социальную дистанцию люди без масок, и на самом президенте РФ тоже маски и перчаток не было. При этом он здоровался за руку со встречающими. 

Это происходило на фоне резкого прироста зарегистрированных случаев коронавируса в России и антирекорда в Москве, потому вызвало живое обсуждение.

Читайте: Путин просил у Макрона помощи в производстве Sputnik V. В РФ нет нужных мощностей – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube