Всеукраинский опрос Зеленского оплатит его партия


15:2021.10.2020

Партия “Слуга народа” будет финансировать всеукраинский опрос граждан, который президент Владимир Зеленский планирует провести в день местных выборов, 25 октября. Также политсила заключит договор с социологической компанией для его проведения.

“5 вопросов от президента Украины – кто будет финансировать это исследование? Отвечаем официально: политическая партия “Слуга народа”. Соответствующее решение было принято на заседании Высшего совета партии 20 октября”, – сообщается на странице партии в Фейсбук в среду.

В “Слуге народа” убеждены в законности такого развития событий.”Слуга народа” не будет проводить исследование собственными силами, а заключит договор с компанией, которая проводит социологические опросы. Граждане, которые будут проводить исследование, будут находиться за пределами избирательных участков. Фактически это общепринятый в мире формат экзит-пола. Опрос в этом формате будут проводить 25 октября также и по заказу других политических сил”, – говорится в сообщении.

Всеукраинский опрос Зеленского оплатит его партия 1

Напомним, в день выборов украинцев спросят о легализации каннабиса, свободной экономической зоне на Донбассе, пожизненном заключении за коррупцию в особо крупных размерах и обращении к Западу за военной помощью. 

Напомним, глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия объяснил решение Зеленского провести всеукраинский опрос в день местных выборов: так решил президент.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube