В Польше – новое правительство. В него после долгого перерыва вернулся Ярослав Качинський


06:4601.10.2020

Премьер-министр Матеуш Моравецкий в среду официально анонсировал завершение реконструкции кабинета министров под его руководством, согласованную в ходе продолжавшихся в последние недели переговоров лидеров правящей в Польше коалиции правых сил.

На пресс-конференции в Варшаве премьер Моравецкий представил новых членов правительства.

Об этом пишет Польское радио, передает Інше ТВ.

После реконструкции кабинета министров лидер сильнейшей коалиционной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский вступит в должность вице-премьера. Новым министром сельского и лесного хозяйства станет Гжегож Пуда. Лидер коалиционной партии «Соглашение» Ярослав Говин займет должность вице-премьера, которую будет совмещать с должностью министра развития, труда и технологий. Министерство образования и науки, которое будет курировать вопросы школьного и высшего образования, возглавит Пшемыслав Чарнек. Нет кадровых перестановок в руководстве силовых ведомств, а также ведомств: иностранных дел, финансов, юстиции и здравоохранения.

Церемония приведения к присяге нового состава кабинета министров с участием президента Польши состоится на будущей неделе.

Как сообщало «Інше ТВ», Верховный суд Польши признал победу Анджея Дуды на президентских выборах в этом году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube