СБУ тренировалась ловить диверсантов на объектах ГТС (ФОТО)


09:4929.09.2020

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Сумской области провела тактико-специальные антитеррористические учения на объектах критической инфраструктуры региона.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“В двухдневных тренировках приняли участие региональные подразделения СБУ, Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Национальной полиции, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что целью проведения мероприятий стало повышение уровня межведомственного взаимодействия для предупреждения диверсионно-террористических угроз, в том числе в приграничных районах области.

По легенде учений, несколько условных «диверсионных групп» проникли на территорию региона для совершения «терактов» на объектах критической инфраструктуры, в частности газотранспортной системы Украины.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям силовиков их своевременно разоблачили и задержали. Для выявления и нейтрализации «диверсантов» участники тренировок привлекали авиационную технику Госпогранслужбы.

Представители Координационной группы проанализировали каждый этап проводимых мероприятий и отметили высокий уровень подготовки подразделений к предупреждению террористических угроз и диверсий в приграничном регионе. Также особое внимание было уделено усилению уровня защищенности стратегических объектов на территории Сумской области, отметили в СБУ.

Читайте: СБУ разоблачила производителей фальшивых медпрепаратов – продавали их через Интернет (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube