Site icon inshe.tv

Путин заявил, что Навальный сам мог принять яд, тот ответил, что просто мечтал оказаться в морге

Путин заявил, что Навальный сам мог принять яд, тот ответил, что просто мечтал оказаться в морге 1

Президент России Владимир Путин заявил в беседе с французским коллегой Эммануэлем Макроном, что оппозиционер Алексей Навальный мог “сам проглотить яд”.

Об этом сообщает газета Le Monde, информирует Цензор.НЕТ 

По данным газеты, в разговоре Путин отзывался о Навальном презрительно и назвал его “простым баламутом в интернете”. Также российский президент рассказал Макрону, что Навальный якобы использовал свой Фонд борьбы с коррупцией для “шантажа депутатов и чиновников” и совершал противоправные действия.

Кроме того, пишет Le Monde, Путин допустил, что Навальный сам мог принять яд — по его словам, нервно-паралитическое вещество не так сложно изготовить, как считается.

Навальный ответил на эти обвинения. “Сварил на кухне “Новичок”. Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если Минздрав будет настаивать, чтоб меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать”, – написал он в Фейсбуке.

Российский оппозиционер иронизирует, что его конечной целью было “помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти “пожил достаточно””.

“Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведешь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!” – написал Навальный.

Напомним, что Трамп отказался комментировать отравление Навального

Exit mobile version