Ивано-Франковск и Тернополь оспаривают их включение в «красную» зону в суде


14:4405.09.2020

Власти Ивано-Франковска обжалуют решение правительства о «красной» зоне в суде. К иску присоединились еще несколько городов.

Как передает Укринформ, об этом Ивано-Франковский городской голова Руслан Марцинкив сообщил в прямом эфире, который выложил в Фейсбуке.

«Вчера правительство не пересмотрело «красную» зону для нас. Поэтому вчера мы подали заявление на Кабмин в Окружной административный Киевский суд. К этому иску присоединились не только города Ивано-Франковской области, но и Тернополь, который с понедельника войдет в «красную» зону», – сообщил Марцинкив.

По его словам, в понедельник в Ивано-Франковске проведут заседание городской комиссии ТЭБ и ЧС, на котором планируют открыть детсады и школы города с 14 сентября. По словам мэра Ивано-Франковска, такое решение требуют принять депутаты городского совета, учитывая опыт Тернополя и Черновцов, где школы и детсады работают, несмотря на определенную «красную» зону.

Ранее Руслан Марцинкив заявлял, что к исковому заявлению против правительства хотят присоединиться прикарпатские города Калуш и Коломыя.

Как сообщало «Інше ТВ», Мэр Тернополя заразился коронавирусом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube