«Послушай ты уже те пленки»: под ОП требовали у Зеленского отреагировать на пленки ОАСК (ФОТО)


16:1403.09.2020

Под Офисом президента проходит пикет — его участники требуют от главы государства Владимира Зеленского реакции на записи о судьях Окружного админсуда Киева, которые опубликовало Национальное антикоррупционное бюро.

Об этом сообщаетЦентр противодействия коррупции. 

В акции участвовали представители ЦПК, Автомайдана и DEJURE. Одна из демонстранток пришла с баннером с надписью: “Та послушай ты уже эти пленки”. Молчание главы государства участники пикета расценивают “как покрытие коррумпированной судебной системы с телефонным правом”, написали в ЦПК.

“Зеленскому нужны ручные судьи. Ведь за более чем полтора года он до сих пор не подал законопроект о ликвидации “волчьего” суда ОАСК, что может сделать только он. Более того, его второй законопроект о судебной реформе только усиливает прогнивший от “волков” Высший совет правосудия. Упорное игнорирование Зеленским пленок НАБУ трудно объяснить иначе, как укрывательством ним лично этой преступной системы”, – считает эксперт ЦПК Галина Чижик.

В то же время Офисе президента ранее заявляли, что не намерены вмешиваться в ход расследования по делу ОАСК и отмечали, что вина судей пока не доказана.

Читайте: Высший совет правосудия отказался отстранить от должности скандального судью Вовка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube