Из России высылают трех словацких дипломатов


17:4031.08.2020

МИД РФ заявил послу Словакии Петеру Припутену о решении выслать трех словацких дипломатов. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщается на официальном сайте министерства.

“31 августа в МИД России был вызван посол Словацкой Республики в Российской Федерации П.Припутен, которому заявлен решительный протест в связи с безосновательной высылкой в августе с.г. трех дипломатических сотрудников посольства России в Словакии. Послу объявлено, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности, приняла решение выслать из Российской Федерации трех дипломатических сотрудников посольства Словакии в Москве “, – говорится в сообщении.

Напомним, 11 августа власти Словакии выслали трех сотрудников посольства России из-за подозрения в шпионаже.

В августе то же самое произошло в отношениях России с Норвегией и России с Австрией. Сначала МИД Норвегии объявил о высылке российского дипломата, не уточнив его имя и должность, после чего МИД РФ заявил о высылке норвежского дипломата. В случае с Австрией сначала был признан персоной нон грата и выслан российский дипломат, потом так же в России поступили с австрийским дипломатом.

Читайте: Венгрия и США заключили крупнейшую сделку о покупке вооружения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube