На первых уроках в школах надо говорить о COVID-19 – Премьер-министр


06:2621.08.2020

В четверг, 20 августа, состоялась встреча Премьер-министра Дениса Шмыгаля с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

Правительство и представители Совета Церквей договорились о совместной работе с обществом по COVID-19.

Об этом сообщает Правительственный портал, передает Інше ТВ.

Денис Шмыгаль отметил важность сотрудничества Правительства и Совета церквей в вопросе просветительской работы с населением по предотвращению распространения COVID-19.

«В начале эпидемии нам удалось преодолеть панику в обществе. Однако сегодня люди начали забывать об угрозе. Убежден, что наша слаженная работа спасет не один десяток тысяч жизней и сохранит здоровье людей», – отметил Премьер-министр.

Глава правительства добавил, что необходимо начать большой общественный диалог, чтобы избежать риска перегрузки заболевшими системы здравоохранения. «Нужно вернуть людей к пониманию, что это реальная опасность. Но в то же время, что жизнь не останавливается. Дети должны учиться, предприятия работать, люди – иметь возможность ходить в церковь, при этом соблюдая правила безопасности», – отметил Денис Шмыгаль.

Представители Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций поддержали важность объединения усилий с правительством. Они поделились своим опытом в предотвращении распространения коронавируса в общинах и предоставили свои предложения относительно информационной работы с населением. Представители Всеукраинского Совета Церквей также отметили, что готовы сотрудничать с Правительством в просветительской работе по COVID-19.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поблагодарил участников Совета за готовность к сотрудничеству. Он также поддержал ряд предложений. В частности, о том, что первый урок в учебных заведениях стоит посвятить теме защиты от коронавирусной инфекции. Денис Шмыгаль поручил в. о. Министра образования и науки проработать такую ​​возможность.

Участники заседания также обсудили проведение массовых праздников. «Важно, чтобы люди к этому подходили сознательно. Мы не хотим вводить запреты или ограничения. Поэтому нужно, чтобы государство, церковь и религиозные организации правильными словами научили людей не рисковать своей жизнью и здоровьем», – отметил Денис Шмыгаль.

Глава правительства также поручил Министру Кабинета Министров Олегу Немчинову скоординировать работу по оперативному обмену информацией с членами Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций.

Как сообщало «Інше ТВ», Сенкевич: Школы предлагают 1 сентября делать линейку только для первоклашек, без выступлений депутатов (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube