В РФ исключают саммит нормандской четверки


12:0109.07.2020

В Кремле заявили, что не видят оснований для проведения нового саммита глав стран нормандской четверки. Об этом в четверг, 9 июля, сказал заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак в интервью ТАСС.

“Никаких оснований для проведения нового саммита сегодня и при текущей позиции Украины в обозримой перспективе просто нет. Саммит можно проводить только при условии, если выполняются решения предыдущих саммитов”, – заявил Козак, отметив, что по состоянию на сегодня ни одна из договоренностей парижского саммита не выполнена.

Он также сказал, что заявление представителей Украины о том, что этот саммит возможен в ближайшее время – попытки выдать желаемого за действительное.

Как сообщалось, на прошлой неделе в Берлине прошли переговоры политических советников лидеров нормандской четверки, по итогам которых Козак заявил, что стороны приблизились к соглашению по проекту конкретных мер о реализации перемирия на Донбассе.

Напомним представитель Украины на переговорах Алексей Резников заявил, что допускает саммит “нормандской четверки” в августе.

Сутки на Донбассе: один военный погиб.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube