“Хотелось бы, чтобы эти люди не вышли на волю”. Зеленский спросил у Авакова, почему в Броварах не было полиции (ВИДЕО)


15:1729.05.2020

Президент Владимир Зеленский заявил, что произошедшее в Броварах -это возвращение в 90-е, и что участники массовой перестрелки должны быть наказаны.

Об этом глава государства заявил в рамках совещания с главой МВД Арсеном Аваковым и премьер-министром Денисом Шмыгалем.

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о деталях произошедшего.

В перестрелке участвовали около ста человек. Один автобус с вооруженными людьми приехал из Винницы, другая группа на трех микроавтобусах прибыла из столицы. Первые являются сотрудниками одной из охранных фирм.

«Одна из групп пришла с помповым ружьем, в том числе, с «резинами» и дробовиками. Вторая группа пришла просто без оружия, нанятая другой группой. Началось столкновение, условно говоря местных броварских перевозчиков, которые до этого контролировали перевозки между Броварами и Киевом, и внешними перевозчиками, которым отдали теперь значительную часть этих маршрутов», — отметил министр.

Владимир Зеленский спросил у Авакова. почему там не было полиции?

“А что, полиция не знала, что там происходит? На видео видно, что полиции там не было. Почему”?

«Полицейских там не было, это неожиданная ситуация… Сейчас закончим план-перехват, и у меня есть большие вопросы по Броварской полиции. Как можно было пропустить такой удар, пропустить такое – это недопустимо», — сказал министр.

Зеленский резюмировал: «Хотелось бы, чтобы эти люди не вышли на свободу. Хотелось бы, чтобы мы нашли заказчиков. Я думаю, что это очевидно», — сказал президент.

“Это очевидно”, – подтвердил Аваков.

Напомним также: “У вас прогнило, будем лечить”, – Аваков о перестрелке в Броварах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube