Дело Шеремета: следователи изменили маршруты подозреваемым для подтверждения своей версии, – СМИ (ФОТО, ВИДЕО)


14:0328.05.2020

Следователи Национальной полиции, расследующие убийство журналиста Павла Шеремета, изменили маршрут женщины и мужчины, которые подкладывали взрывчатку под авто, чтобы версия выглядела убедительной.

Об этом сообщают журналисты проекта “Слідство.Інфо”, ссылаясь на текст нового подозрения.

“После этого Кузьменко Ю. Л. и Антоненко Ю. Л., выполнив разделены на них организаторами функцией, оставили место парковки автомобиля Шеремета П.Г. по “наиболее безопасному” маршруту от дальнейшего разоблачения правоохранительными органами маршрута движения, установленного в период 15.07.2016-20.07.2016 Дугарь Я.С. и другими соучастниками: с ул. Ивана Франко повернули на ул. В. Липинского, в дальнейшем через дворы вернулись на ул. О. Гончара, где через переулок Чеховский свернули в квартал между улицами Бульварно-Кудрявская и О. Гончара”, – говорится в подозрении.

Дело Шеремета: следователи изменили маршруты подозреваемым для подтверждения своей версии, – СМИ (ФОТО, ВИДЕО) 1

Однако журналисты показали видео с камер наблюдения, подтверждающие, что маршрут подозреваемых не соответствует описанному в документе, в частности – они пошли дальше.

Дело Шеремета: следователи изменили маршруты подозреваемым для подтверждения своей версии, – СМИ (ФОТО, ВИДЕО) 3

Отмечается, что полиция “сократила” маршрут для того, чтобы версия, что мужчина и женщина, которые подкладывали взрывчатку под машину Шеремета в ночь перед убийством, вернулись в дом на ул. Гончара, 28Б, где, по версии полиции, в то время жил Антоненко. Хотя сам он это отрицает.

Согласно ранее обнародованным и полицией, и журналистами данным, в ночь с 19 на 20 июля 2016 года мужчина и женщина вышли из арки на улице Гончара в Киеве, прошли по дворам к авто Шеремета, куда женщина прикрепила взрывчатку. Согласно видео с камер наблюдения, они покинули место преступления по прилегающим улицами.

При этом, видео, которое журналисты обнародовали ранее, показывает, что в последний раз пара появляется на аллее на улице Бульварно-Кудрявской.

Во время брифинга в декабре, когда министр МВД Арсен Аваков объявил о новых задержания по делу Шеремета, был обнародован именно тот маршрут, который показывали журналисты.

Кроме того, ни журналисты, ни полиция ранее не демонстрировали видео, которое подтверждало бы, что подозреваемые “через дворы вернулись на ул. О. Гончара”, как указано в тексте подозрения.

Читайте: Волонтеры за три часа собрали 168 тысяч гривен для залога фигурантке дела Шеремета Яне Дугарь



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube