Смерть нардепа Давыденко. Новые странности в деле (ФОТО)


14:2324.05.2020

По факту смерти народного депутата Валерия Давиденко, которого мертвым с огнестрельным ранением нашли 23 мая в его офисе в столице, полиция Киева возбудила уголовное дело по статье «умышленное убийство». Коллеги по группе не верят в суицид, о чем рассказал журналистам нардеп Шахов.

Суспільний контроль в своем Телеграмм-канале рассказал о некоторых странностях на месте трагедии, на которые обратили внимание эксперты.

Смерть нардепа Давыденко. Новые странности в деле (ФОТО) 1

Мнение человека много лет по долгу службы державшего в руках оружие и видевшего разные варианты огнестрельных самоубийств:

“Очень странное положение правой руки и пистолета нардепа на полу.

Судя по фото, выстрел был произведен в правый висок, тогда рука должна была висеть справа от корпуса, а не между ног, как на фото. И пистолет соответственно должен был лежать справа от тела.

Глок – пистолет с сильной отдачей. Патрон 9*19 достаточно мощный, рамка пистолета полимерная легкая, а затвор тяжелый. Все это способствует сильной отдаче пистолета. Как он мог попасть под тело самоубийцы в таком случае? А рука между ног? Вот если он стрелял себе в подбородок, тогда да, всё логично.

Но повторюсь, по фото видно, что стреляли в висок. Как-то так.”

И еще одно мнение “от человека, который в теме”:

“Что кресло из офиса делает в туалете? Логика самоубийц (если брать за основу версию самоубийства) зачастую непонятна. Известны случаи, когда самоубийцы готовили себе завтрак, а потом стрелялись.

Но всё-таки. Что заставило депутата притащить кресло в туалет?
В офисе, судя по тому, что выстрел никто не слышал, людей не было. Что мешало закрыться в кабинете и исполнить задуманное?
Вариант, что самоубиться человек решил спонтанно (например, поговорил с кем-то по телефону, зашел в туалет и пустил себе пулю в голову), тоже отпадает, как раз по причине кресла. Спонтанно схватил кресло из офиса, отнёс его в туалет для бОльшего комфорта и с видом на унитаз самоубился? Ну, как-то сомнительно. Если бы действовал спонтанно, то было бы не до кресла.

А вот если поставить себя на место убийц (в версии с убийством), то кресло как раз очень кстати.
Предположим, жертву привели в бессознательное состояние, способов предостаточно, перечислять не вижу смысла. Далее можно пустить пулю в голову тут же в офисе, но, во-первых звук выстрела (оружие у жертвы без “глушителя”), а в туалете без окон и с закрытой дверью звук выстрела будет гораздо более приглушён. Во- вторых, тело в офисе найдут быстрее, чем в туалете, а фора по времени еще никому не помешала.
Если убийц было двое, то отнести бессознательную жертву в туалет не есть проблема. Также вдвоем не было бы проблемой усадить его на унитаз, зафиксировать, вложить пистолет жертве в руку и выстрелить.
А если убийца действовал в одиночку? И если он не был физически крепок? (Например, это могла быть и женщина). А убитый, судя по фото, был под центнер весом. То как тогда это всё провернуть?
Правильно: откатить его на кресле в туалет. Плюс кресло очень удобное, чтобы зафиксировать бессознательное тело в нужном положении. Конечно это всё в теории. Но все версии строятся на теориях.”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube