INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Обама рассказал выпускникам, что он думает о правлении Трампа в эпоху коронавируса

17.05.2020
in Політика
Обама снял ограничения на закупку иранской нефти

Экс-президент США Барак Обама подверг критике то, как нынешняя администрация Дональда Трампа справляется с эпидемией коронавируса. Нынешняя пандемия, по словам 44-го президента, продемонстрировала то, что многие политики “даже не пытаются делать вид, что контролируют ситуацию”.

Обама крайне редко публично выступает с критикой Белого дома и с 2017 года, после истечения срока президентских полномочий, избегал публично критиковать своего преемника. И сейчас бывший президент конкретно про Дональда Трампа не говорил.

Схожі матеріали

Переговори в Стамбулі завершилися ще гірше, ніж передбачалося

Мединський на переговорах заявив, що РФ готова воювати вічно, і нагадав про війну із Швецією

16.05.2025
Справедливий і стійкий мир, військовополонені, депортовані діти – що обговорювали учасники зустрічі Україна-Туреччина-США в Стамбулі

Україна і Росія погодилися на нову зустріч, – голова МЗС Туреччини

16.05.2025

Обращаясь по видеосвязи с напутственным словом к студентам-выпускникам нескольких колледжей и университетов, где традиционно, со времен легализованной сегрегации, обучаются афроамериканцы (HBCU), Обама сказал, что им предстоит войти во взрослую жизнь в непростых условиях.

“Сейчас особые времена. Вы входите в мир, который переживает разрушительную пандемию и чудовищный экономический спад”, – признал бывший президент, добавив: “Если мир станет лучше, то благодаря вам”.

Экономика США вслед за мировой переживает худший спад в современной истории. Масштабы бедствия далеко не ясны, но уже сйчас Конгресс и Белый дом выделили на борьбу с эпидемией больше 3 триллионов долларов.

“Давайте говорить начистоту: болезнь вроде этой лишь высвечивает подспудное неравенство и те дополнительные трудности, с которыми чернокожему населению традиционно приходилось иметь дело в нашей стране, – сказал Обама во время своего онлайн-выступления в субботу. – И мы видим это несоразмерное воздействие Covid-19 на наше [чернокожее] сообщество”.

Обама признал, что несправедливость, с которой сталкиваются афроамериканцы, явление не новое, и вспомнил недавний случай с убийством среди бела дня в штате Джорджия невооруженного молодого мужчины Ахмада Арбери. Он вышел на пробежку в окрестностях города Брансуик, где его застрелили бывший полицейский и его сын. Этот случай, произошедший в феврале этого года, вызвал очередной расистский скандал в США.

Обычно экс-президенты воздерживаются от прямой критики в адрес своих преемников, и Обама, покинув президентский пост в 2017 году, не делал никаких публичных высказываний в адрес Дональда Трампа.

Однако в последние несколько дней Обама открыто заявил, что поддержит президентскую кампанию Джон Байдена, своего бывшего вице-президента.

А во время группового звонка со своими бывшими сотрудниками некоторое время назад Обама назвал действия правительства по обузданию пандемии “хаотичным бардаком” и выразил сомнения в связи с решением минюста снять обвинения с бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна, сказав, что это может поставить под угрозу верховенство закона в США.

Дональд Трамп в ответ на это запустил в “Твиттере” хэштег “Обамагейт”, обвинив бывшего президента и его помощников в преступной попытке подорвать его президентство.

“Самое большое политическое преступление в американской истории, в стократ!” – написал Трамп на прошлой неделе в “Твиттере”.

Майкл Флинн был уволен с поста советника по нацбезопасности после того, как дезинформировал вице-президента Майка Пенса о содержании своих переговоров с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком, с которым в числе прочего обсуждал возможность отмены санкций против России. В январе 2017 года Флинн дал ложные показания об этом агентам ФБР.

Читайте: Обама назвал реакцию Белого дома на коронавирус “абсолютно хаотической катастрофой”

Next Post
Российский след есть во всех конфликтах на постсоветском пространстве – посол Украины в Турции

Российский след есть во всех конфликтах на постсоветском пространстве - посол Украины в Турции

Please login to join discussion

Рекомендації

Новое слово в туризме: 72 тюрьмы в Таиланде превратят в туристические аттракционы

Новое слово в туризме: 72 тюрьмы в Таиланде превратят в туристические аттракционы

5 років ago
Второй крупный теракт в Багдаде за последних 3 дня: как минимум, 32 погибших

Второй крупный теракт в Багдаде за последних 3 дня: как минимум, 32 погибших

8 років ago
Арахамия считает, что после сегодняшнего нападения в Раде Тищенко на Лероса отстранить должны обоих. Оба фигуранта тоже высказались

Арахамия считает, что после сегодняшнего нападения в Раде Тищенко на Лероса отстранить должны обоих. Оба фигуранта тоже высказались

4 роки ago
При введении рыночной цены на газ субсидии будут получать 90% украинцев – эксперт

Уже 11 облгазов Фирташа оштрафовали за завышенные платежки. На очереди – “Николаевгаз”

6 років ago
Расшифрованы наставления Чингисхана

Расшифрованы наставления Чингисхана

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Реєстр збитків розширився – можна сподіватись на компенсацію за зруйновані офіси, магазини, склади та виробничі будівлі
  • Мединський на переговорах заявив, що РФ готова воювати вічно, і нагадав про війну із Швецією
  • Колишньому українському футболісту Тимощуку, який допомагав збирати кошти для російських окупантів, нарешті повідомлено про підозру
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV