INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Нельзя просто взять и отменить карантин, – Шмыгаль выбрал “адаптивный” сценарий

28.04.2020
in Політика
Зеленский сказал, кто будет руководить Ивано-Франковщиной

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что к нему поступают многочисленные просьбы о смягчении карантина, однако пойти на такое правительство пока не может.

Об этом сообщает Facebook-страница премьера.

Схожі матеріали

«Ми готові говорити, щоб закінчити війну. Четвер, Туреччина» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

«Ми готові говорити, щоб закінчити війну. Четвер, Туреччина» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

11.05.2025
Подальший розвиток оборонної, економічної та гуманітарної співпраці – про що говорили Президент України та Прем’єр-міністр Чехії (ФОТО)

Зеленський чекатиме на путіна в четвер у Стамбулі

11.05.2025

“Мне пишут многочисленные сообщения и письма с просьбой ускорить процесс выхода Украины из карантина. Вполне понимаю причины обращений. Но я также осознаю ответственность власти за жизнь и здоровье украинцев. Ведь в начале мая мы ожидаем пик заболевания, который должны успешно пройти, чтобы начать процесс ослабления ограничений”, – пишет Денис Шмыгаль.

Шмыгаль в своем посте рассказал о трех сценариях, как можно жить в условиях пандемии. Также он подчеркнул, что Украина идет по пути “адаптивного карантина”, как это делают большинство стран.

“Первый – это идти жестким путем. Оставлять все закрытым, как это делает Сингапур или Турция. На период священного для мусульман Рамадана турецкие власти вводит комендантский час на выходных, позволяя выходить в ближайшие магазины только с 9 до 14 часов. Такой сценарий точно не для нас.

Второй вариант – либеральный. Вернуться к привычной жизни и открыть все учреждения. Последовать примеру Швеции. Однако сейчас в Швеции выявлено более 18600 случаев заболеваний и зафиксировано более 2100 смертей. То есть, летальность составляет более 11%. Это в пять раз выше, чем сейчас в Украине.

И третий сценарий – это не выбирать между здоровьем и экономикой, а запускать адаптивный карантин с переходом к новым социальным нормам жизни, как это делает большинство стран, в частности Чехия и Польша, динамика заболеваний которых похожа на ситуацию в Украине. Постепенное снятие ограничений даст нам возможность постоянно контролировать ситуацию с заболеваемостью и в случае вспышек оперативно их локализовать”.

Как сообщалось, Украинцы стали хуже соблюдать карантин и чаще выходить из дома

Next Post
Вот никогда не догадаетесь, почему такой флешмоб, – зачем мужчины-актеры красят ногти в «кислотные» цвета

Потому что нельзя быть красивой такой: в Туркменистане женщинам запретили красить волосы и делать маникюр

Please login to join discussion

Рекомендації

В США начали варить пиво для собак – с куркумой

Несподівано. Ветеринар назвав 5 продуктів, які в жодному разі не можна давати собакам

7 місяців ago
Жилье для детей-сирот. На Николаевщине за год потратили на это 58,2 млн.грн.

Захисники з Миколаївщини, які побували в полоні, можуть отримати часткове відшкодування іпотечного кредиту на житло: куди і які документи нести

2 роки ago
Юные гимнастки из Николаева вернулись с медалями с международного турнира

Юные гимнастки из Николаева вернулись с медалями с международного турнира

7 років ago
Трем фигурантам маргаринового скандала в Николаеве вручили уведомление о подозрении

Полиция заявила, что мальчик в Николаеве не пытался повеситься – «произошел несчастный случай» (ФОТО)

5 років ago
З 19 пожеж за добу на Миколаївщині 9 виникли через російські обстріли (ФОТО, ВІДЕО)

З 19 пожеж за добу на Миколаївщині 9 виникли через російські обстріли (ФОТО, ВІДЕО)

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • 111 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 105-ї та 128-ї бригад і 140-го ОРБ – Генштаб
  • Не філософський камінь. Фізики CERN на короткий час перетворюють свинець на золото
  • США оголосили про торгівельну угоду з Китаєм
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV