INSHE.TV
Понеділок, 26 Травня, 2025
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Немає результатів
Подивитися усі результати
Головна Політика

ГБР приглашает Порошенко на допрос по госизмене в “Минских соглашениях” видеороликом (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

18.01.2020
у Політика
Порошенко – Зеленскому: «Где конец эпохи бедности и заработная плата учителям по 4000 долларов?» (ВИДЕО)

18 января Государственное бюро расследований опубликовало повестку на допрос пятому президенту Петру Порошенко в качестве свидетеля в деле о его возможной госизмене в ходе подготовки и проведения «Минских соглашений» в 2015 году. Об этом сообщается на сайте ГБР.

Указывается, что Порошенко вызван на допрос по делу № 62019000000001732 от 12 ноября 2019 года и по делу № 62019000000001905 от 10 декабря 2019 года. В Бюро отмечают, что в случае неявки к следователю без уважительных причин может быть применен привод.

Как сообщалось, 10 декабря ГБР открыло уголовное производство по факту возможного совершения государственной измены Петром Порошенко при подписании Минских соглашений об урегулировании ситуации в Донбассе в 2015 году. С заявлением к правоохранителям обратился бывший замглавы Администрации президента времен Януковича Андрей Портнов.

В сообщении указано, что в случае неявки на допрос без уважительных причин к свидетелю может быть применен привод.

Напомним, после прихода к власти Владимира Зеленского против Петра Порошенко был начат ряд уголовных производств. В ноябре 2019 года ГБР вела не менее 13 дел, в которых фигурировал бывший президент Украины.

В мае 2019 года Государственное бюро расследований начало предварительное расследование по факту возможной государственной измены президента Петра Порошенко.

В августе 2019 года стало известно, что ГБР занимается расследованием возможных фактов организации незаконной переправки Петра Порошенко через государственную границу Украины.

В сентябре 2019 года Печерский суд наложил арест на всё недвижимое имущество и корпоративные права завода «Кузня на Рыбальском».

В октябре 2019 года Генпрокуратура Украины отправила в Национальное бюро расследований уголовное производство о злоупотреблении властью в 2017 году Петром Порошенко и НАПК.

В декабре 2019 года по инициативе замглавы администрации Януковича Андрея Портнова Государственное бюро расследований начало уголовное производство в связи с возможной госизменой экс-президента Петра Порошенко при подписании Минских соглашений в 2015 году.

16 декабря текущего года СМИ сообщили, что братья Суркисы подали иск против Петра Порошенко по вопросу покупки доли в телеканале «1+1».

Залишити відповідь Скасувати коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Всі новини
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Контакти
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту
  • Про нас
  • Про нас. Контакти
    • Договор пользования сайтом
    • Правила пользования интерактивными ресурсами сайта Inshe.tv
  • Проекти
    • Делай с нами
  • Реклама
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2025 inshe.tv