INSHE.TV
Вівторок, 23 Вересня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Из Германии выслали двух российских дипломатов. Меркель объяснила причину

05.12.2019
у Політика
Меркель намерена побороться за свой пост в четвертый раз

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) поддержала решение о высылке из Германии двух сотрудников посольства России в связи с убийством бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, совершенным в Берлине в августе нынешнего года. Высылка была необходимой мерой, поскольку Германия не увидела, что Москва поддерживает ее в расследовании этого убийства, заявила Меркель в среду, 4 декабря. “Мы, к сожалению, не получили от России никакой активной помощи в расследовании этого дела”, – посетовала она.
В среду МИД Германии сообщил, что два сотрудника посольства РФ объявлены персонами нон грата, поскольку российские власти, несмотря на повторные и настойчивые требования, не оказали достаточного содействия в расследовании убийства Зелимхана Хангошвили, передает DW.

Хангошвили, являвшийся полевым командиром во время второй чеченской войны, был застрелен 23 августа в берлинском парке Малый Тиргартен. Власти России объявили его в розыск по обвинению в терроризме. Хангошвили уехал в Германию после того, как в 2015 году в Грузии на него было совершено очередное покушение.

Предполагаемого убийцу задержали в Берлине в тот же день благодаря свидетельским показаниям. Им оказался мужчина с российским паспортом на имя Вадима Соколова. Портал журналистских расследований The Insider 3 декабря сообщил, что “Вадим Соколов” – на самом деле 54-летний Вадим Красиков, которого  Россия объявляла в розыск через Интерпол в 2014 году.

Канцлер ФРГ уверена, что высылка сотрудников посольства РФ не омрачит переговоров в “нормандском формате” по Украине. Она раскритиковала отсутствие активной помощи Москвы в расследовании берлинского убийства.

Напомним, во французских Альпах нашли базу российских шпионов − СМИ

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv