Site icon inshe.tv

Еще одного судимого нашли в рядах “Слуги народа” в Верховной Раде: за избиение водителя

Еще одного судимого нашли в рядах "Слуги народа" в Верховной Раде: за избиение водителя 1

Еще один народный депутат от партии “Слуга народа” имеет судимость, на этот раз — за избиение водителя. Речь идет об Андрее Богданце, которого избрали по 163 округу в Тернопольской области. Об этом сообщил в своем Telegram-канале экс-нардеп Игорь Мосийчук, который ссылается на приговор Тернопольского горрайонного суда в Opendatabot.

“Народный депутат от “Слуги народа”, избран по 163 и/о (Тернопольская область) Андрей Богданец 17.08.2015, приговором Тернопольского горрайонного суда под председательством судьи Сливка Л.М. в уголовном производстве № 607/21639/14-к признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 Уголовного Кодекса Украины и в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 122 Уголовного Кодексу Украины и приговорен к двум годам ограничения свободы с испытательным сроком в один год”, — написал Мосийчук.

Пострадавший водитель получил закрытую черепно-мозговую травму в виде переломов костей черепа, ушиба мягких тканей левой половины лица и сотрясение головного мозга и был вынужден лечиться.

Обвиняемый свою вину признал полностью и апелляцию не подавал. При назначении наказания, ему учли признание вины, искреннее раскаяние, содержание двух несовершеннолетних детей и участие в АТО в составе батальона “Сич” (13 марта — 20 апреля 2015 года обвиняемый был в Славянске, Курахово и Песках). В августе 2016 года по итогам годичного испытательного срока суд освободил Богданца от наказания.

В июле 2019 года на досрочных выборах в Верховную раду Богданец набрал 25,44% голосов на мажоритарном округе №163 в Тернопольской области и стал народным депутатом.

В комментарии корреспонденту Delo.ua глава фракции партии “Слуга народа” Давид Арахамия заявил, что во фракции не знали о судимости народного депутата Андрея Богданца за избиение водителя, и пообещал, что если информация подтвердится, как и Роман Иванисов, Богданец будет исключен из фракции и партии. 

Напомним, отсидевший за изнасилование нардеп Иванисов врал о дипломах вузов

Exit mobile version