Site icon inshe.tv

Помощники николаевских нардепов IX созыва: кто они?

Помощники николаевских нардепов IX созыва: кто они? 1

Все депутаты Верховной Рады IX созыва от Николаевской области представляют “Слугу народа” и все до единого впервые оказались в Верховной Раде. А вот среди их помощников, как выяснил Центр журналистских расследований, достаточно людей с немалым политическим или экспертным опытом.

Согласно Регламенту Верховной Рады, нардепы могут иметь до 31 помощника-консультанта. Однако такой отряд советников не собрал ни один из николаевских народных избранников. Их запросы оказались намного скромней. Судя по информации на сайте Верховной Рады, у Елены Мошенец, Александра Гайду и Ирины Аллахвердиевой всего по два помощника. У Александра Пасечного – три, у Артема Черноморова и Давида Арахамии – по четыре консультанта. Максим Дырдин и Игорь Копытин обзавелись восемью консультантами. Рекордсменом оказался нардеп по 130-му округу Игорь Негулевский, которому помогают девять человек.

У их предшественников в ВР из Николаевщины было по 7 помощников, только у Бориса Козыря – 24.

Каждый народный депутат ежемесячно получает официально по 38 тыс. грн для оплаты труда консультантов.

ЦЖР отмечает, что только Игорь Копытин предоставил информацию о своих помощниках на запрос журналистов. Информацию об остальных журналисты собрали самостоятельно в открытых источниках.

Ирина Аллахвердиева, №116 в списке СН, председатель подкомитета ВР по вопросам тарифного и нетарифного регулирования Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики:

Елена Мошевец, №56 в списке СН, зам главы Комитета ВР по вопросам антикоррупционной политики:

Давид Арахамия, №4 в списке СН, глава фракции “Слуга народа” в Верховной Раде, глава подкомитета по вопросам надзора за деятельностью правоохранительных и разведывательных органов:

Александр Пасечный, прошел от 127 округа, член Комитета ВР по вопросам бюджета:

Артем Черноморов, прошел от 131 округа, председатель подкомитета по вопросам экономической и финансовой политики в агропромышленном комплексе:

Александр Гайду, прошел от 128 округа, председатель подкомитета по вопросам инноваций и инфраструктуры в АПК:

Игорь Копытин, прошел по 129 округу, председатель подкомитета по вопросам оборонной промышленности:

Игорь Негулевский, прошел по 130 округу, глава подкомитета автомобильного транспорта Комитета ВР по вопросам транспорта:

Максим Дырдин, прошел по округу №132, член комитета ВР по вопросам правовой политики:

Напомним, Исключенная из фракции “Слуги народа” Скороход заявила о зарплатах в конвертах. Там говорят – это месть

Exit mobile version