Власти Мальты конфисковали контейнеры с российскими деньгами для ливийских боевиков


22:4102.11.2019

Власти Мальты конфисковали крупную партию неофициальных ливийских банкнот, которые, как полагают, предназначались генералу Халифу Гафтару. Его войска ведут наступление против поддерживаемого ООН правительства Ливии, которое находится в Триполи.

Об этом сообщает Times of Malta.

“Власти Мальты задержали крупную партию неофициальной ливийской валюты, которая как считается, предназначалась для полевого командира Халифа Гафтара, ведущего наступление южнее Триполи”, – говорится в сообщении.

Считается, что наличные походят из российской монетного двора, который печатал деньги для непризнанного ливийского правительства, базирующегося в городе Байда.

В Ливии идет война, в стране есть два правительства: всемирно признанное правительство национального согласия (GNA), которое базируется в Триполи на западе страны, и Временное правительство, расположенное в городе Байда на востоке.

В восточном правительстве доминирует фельдмаршал Гафтар, возглавляющий военные формирования под названием Ливийская национальная армия (LNA), которая в прошлом апреля начала кровавое наступление на столицу страны. Вследствие продолжающегося насилия погибли не менее 1000 человек, среди которых около 100 мирных жителей.

Читайте: Россия не имеет права заставлять жителей Крыма служить в своей армии – Human Right



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube