INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

«Я сомневаюсь в окружении Зеленского, Богдан очень опасен» – евродепутат

22.10.2019
in Політика
Стенограмма АП: лидеры фракций не давали согласие на выборы по закрытым спискам

Вице-президент комитета Ассоциации “Украина – ЕС”, депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадел считает опасным главу Офиса президента Украины Андрея Богдана.

Об этом она сказала в интервью агентству “Интерфакс-Украина“, говоря о риске сворачивания реформ.

Схожі матеріали

Син Трампа заявив, що теж хоче бути президентом

Син Трампа заявив, що теж хоче бути президентом

21.05.2025
«Має бути взагалі стільки санкційних кроків, скільки потрібно, щоб Росія зацікавилась миром» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

Активні дії на Курщині і Бєлгородщині – це захист Сумщини і Харківщини, – Зеленський (ВІДЕО)

21.05.2025

“То немногое хорошее, что было достигнуто при президенте Порошенко, пока не продвигается вперед, например, в реформе здравоохранения, что вызывает обеспокоенность. Это не соответствует ожиданиям Европы и Европейского парламента в отношении того, что Украина станет европейской страной с европейскими ценностями”, – отметила Виола фон Крамон-Таубадел.

По ее мнению, в украинское здравоохранение возвращается лоббизм – и есть опасения, что “созданная Супрун прозрачная система оказалась в опасности, потому что старые элиты пытаются опять вернуться в министерство”.

Евродепутата интересует, “не слишком ли доверяет президент Зеленский главе комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады”.

“Я сомневаюсь в целом в окружении президента Зеленского, в какой степени президент Зеленский правильно информирован. Особую проблему я вижу в господине Богдане, потому что он очень опасен”, – заявила фон Крамон-Таубадел.

“Как украинцы, как мы, европейцы, можем доверять тому, кто присоединился к бывшему премьер-министру Азарову во время переговоров в России в конце ноября 2013 года? Тому, кто не чувствовал моральной необходимости уйти в отставку с правительственного поста в свете принятия “законов о диктатуре” в начале 2014 года, а затем со смертями Майдана?”, – отметила она.

“Часто мы слышим, что он профессионал, и поэтому он нужен президенту Зеленскому. Но он профессионал без морального компаса. И профессионал старого режима. Как может президент Зеленский построить новую Украину с профессионалами старого режима? Мистер Богдан опасен” – заявила фон Крамон-Таубадел и подтвердила, что речь идет от отношениях Украина – ЕС.

По словам евродепутата, “это очень неприятно и будет иметь последствия”.

“Я была достаточно наивной. Я думала, что Зеленский – новая фигура, но нет. Сам по себе – да, но не люди, которые за ним стоят. Может быть, некоторые из его компаний, 95 Квартала, и являются профессионалами, способными быстро адаптироваться. То, что они могут сделать, так это учиться и предоставлять ему (Зеленскому) информацию. Но до тех пор, пока Богдан является самой важной фигурой в его офисе, другим будет очень трудно”, – сказала фон Крамон-Таубадел

Она хотела бы, чтобы Богдан ушел с должности.

“Это, конечно, нереально, но доноры и западные партнеры осознали, что Богдан опасен, у него своя повестка дня, вы не знаете, на кого он работает, не знаете, каковы его намерения и какого рода законопроекты он будет подавать”, – сказала евродепутат.

“Перед лицом этих рисков совершенно очевидно, насколько Украине нужен украинский парламент, который работает эффективно и осознанно на основе реальных демократических процедур. Вот чего не хватает в парламенте, работающем в турбо-режиме”, – добавила фон Крамон-Таубадел.

Читайте: Евродепутат – Зеленскому: «Следующий Майдан не будет мирным»

Next Post
Саблистки из Николаева в финале кубка Украины сенсационно победили олимпийских медалисток

В Николаеве юные саблисты определили сильнейших в рамках этапа «Лиги Миронюка»

Please login to join discussion

Рекомендації

Перегибы на местах: за песню “В лесу родилась елочка” директора Братского РДК Мерикова “прессуют”  чиновники

Перегибы на местах: за песню “В лесу родилась елочка” директора Братского РДК Мерикова “прессуют” чиновники

10 років ago
Минздрав обновил алгоритм стационарного лечения больных COVID-19

В Украине за сутки 800 новых случаев COVID-19

5 років ago
Дмитрию Ярошу предложили должность в Министерстве обороны

Дмитрию Ярошу предложили должность в Министерстве обороны

10 років ago
Тепло придет к нам только в мае? Синоптики дали прогноз на весну

Тепло придет к нам только в мае? Синоптики дали прогноз на весну

7 років ago
Завидуем молча: уже в 325 жилых домах Николаева нагрелись батареи, с теплом и 93 объекта социальной сферы

Миколаївцям, які отримали великі платіжки від ТЕЦ, планують зробити перерахунок. Якщо «Нафтогаз» дозволить

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Син Трампа заявив, що теж хоче бути президентом
  • Активні дії на Курщині і Бєлгородщині – це захист Сумщини і Харківщини, – Зеленський (ВІДЕО)
  • Міноборони допустило до експлуатації у ЗСУ нові човни
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV