Site icon inshe.tv

Комиссия по ЖКХ провалила голосование за программу по бездомным животным

Комиссия по ЖКХ провалила голосование за программу по бездомным животным 1

Во вторник, 24 сентября, члены депутатской комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства не поддержали два варианта Программы по регулированию численности бездомных животных в Николаеве. Первую представил директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский и директор департамента ЖКХ Сергей Коренев (программа предполагает эвтаназию бродячих животных), вторую – депутат от «Оппоблока» Лариса Веселовская (программа предполагает отлов, стерилизацию и выпуск).

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Оба варианта набрали по 4 голоса «За» при 5 минимально необходимых для согласования.

К проекту Александра Голобродского были претензии у депутата от «Оппоблока» Игоря Копейки, он указал, что директор КП не имеет права «законодательной инициативы», мол, субъектами подачи проектов решений сессий могут быть депутаты или распорядители бюджетных средств. В данном случае КП входит в ведение департамента ЖКХ, но глава этого структурного подразделения не значится докладчиком и субъектом подачи.

После провального голосования по свой программе, Лариса Веселовская заявила следующее:

— Второй год в городе происходит безобразие. Фактически, не финансируется предприятие. Наши депутаты не хотят голосовать за программу… Это просто уже надоело.  

Голобродский: В депутатском варианте Программы по бездомным животным есть коррупционные риски, расточительность и наглость

Exit mobile version