INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Российский суд отказал политзаключенному Кольченко в досрочном освобождении

14.08.2019
in Політика
Кольченко отказался просить о помиловании – адвокат

Суд города Копейск Челябинской области России отказал украинскому политзаключенному Александру Кольченко в досрочном освобождении после того, как он подал ходатайство о переводе на исправительные работы вместо заключения в колонии.

Выездной суд состоялся в колонии № 6 в Копейске 31 июля, передает “Громадське”.

Схожі матеріали

МЗС Польщі про заборону ЗСУ бити західною зброєю по РФ: Росія веде операції з Ростова та нічим себе не обмежує

До 2030 року НАТО буде сильніше, а Росія матиме жахливе похмілля, – глава МЗС Польщі

17.05.2025
Вирішенням війни може стати мирний план Зеленського, – посол США Брінк (ВІДЕО)

Експосол США в Україні Бріджит Брінк пояснила свою відставку незгодою з Трампом і, схоже, почала політкар’єру

17.05.2025

“Хотел бы еще раз подчеркнуть, что моя мама уже достигла пенсионного возраста, не работает и не имеет возможности меня содержать. Кроме того, в силу возраста она очень нуждается в моей моральной, физической и, что важно, – материальной помощи. Я молодой и работоспособный. Я хочу и могу и продолжать дальнейшее обучение и работать. Я не боюсь физического труда. Вместо того, чтобы жить за счет налогоплательщиков, я мог бы себя содержать”, – подчеркнул Кольченко.

Он просил суд учесть, что с момента его задержания числится на контроле у медицинских работников СИЗО и ИК-6 в связи с дефицитом массы тела. “Устранить эту патологию в условиях колонии при отсутствии дополнительного белкового питания невозможно. Таким образом, эта проблема может перерасти в хроническое заболевание и иметь необратимые последствия”, – добавил политзаключенный.

Кольченко назвал принудительные работы “одним из возможных шагов к адаптации в обществе”, а также заявил, что его дальнейшее пребывание в заключении мешает ему продолжать обучение в Таврическом национальном университете.

Суд свой отказ мотивировал тем, что имеют место нарушения режима в колонии и со стороны Кольченко и взыскания в его адрес.

Российский правозащитник Николай Щур назвал отказ суда “исключительно политическим решением”. Правозащитники подали апелляцию. Рассмотрение апелляции должно состояться в течение месяца, однако перспектив правозащитник не видит.

Напомним, активиста Александра Кольченко задержали в Крыму вместе с режиссером Олегом Сенцовым в мае 2014 года по обвинению в подготовке терактов. Российский суд приговорил Кольченко к 10 годам лишения свободы, Сенцова – к 20. Оба отрицают свою вину.

Читайте: Мать Кольченко рассказала о состоянии сына

Next Post
Президент Украины подписал закон о мобилизации

Правительство выделило более 18 млн грн одноразовой помощи пострадавшим участникам АТО

Please login to join discussion

Рекомендації

Журналисты зафиксировали ночной визит Ахметова в Кабмин

Ахметов получил 713,68 млн грн. за поставку электроэнергии на неподконтрольную Украине территорию

7 років ago
Бизнес-рейтинг Николаевской области: падать дальше некуда (ИНФОГРАФИКА) 6

Бизнес-рейтинг Николаевской области: падать дальше некуда (ИНФОГРАФИКА)

5 років ago
Cоциолог Ирина Бекешкина: Между Славянском и Краматорском 15 км расстояния, но разное восприятие Украины

Cоциолог Ирина Бекешкина: Между Славянском и Краматорском 15 км расстояния, но разное восприятие Украины

10 років ago
Когда выпадет первый снег: синоптики озвучили неутешительный прогноз

Завтра в Украине небольшой снег, температура до +8

7 років ago
Німеччина передасть Україні ще 20 БМП Marder і частину боєприпасів до артустановок Gepard до серпня

Німеччина передасть Україні ще 20 БМП Marder і частину боєприпасів до артустановок Gepard до серпня

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Миколаївські спортсмени – призери та переможці чемпіонату України з греко-римської боротьби серед кадетів (ФОТО)
  • До 2030 року НАТО буде сильніше, а Росія матиме жахливе похмілля, – глава МЗС Польщі
  • В Україні почнуть запускати 5G: яке місто стане першим
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV