INSHE.TV
Вівторок, 2 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Премьер-министр Израиля готов стать посредником по урегулированию между Россией и Украиной

1 Серпня 2019, 13:49
у Політика
Украина и Израиль через неделю проведут переговоры о создании зоны свободной торговли

Ôëàãè Óêðàèíû è Èçðàèëÿ â Èåðóñàëèìå (Èçðàèëü), 23 äåêàáðÿ 2015 ã. Ïðåçèäåíò Óêðàèíû ïðåáûâàåò â Èçðàèëå ñ ãîñóäàðñòâåííûì âèçèòîì. Ôîòî Ïàëèí÷àê Ìèõàèë / POOL / ÓÍÈÀÍ

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху готов стать посредником между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским для мирного урегулирования между Россией и Украиной.

Об этом он сказал на встрече с израильскими блогерами-выходцами из бывшего СССР, сообщает Левый берег.

«До сих пор я вежливо отказывался от таких предложений, но раз ты просишь, то я проверю эту опцию (посредника – ред.) еще раз», – сказал Нетаньяху, отвечая на вопрос израильского журналиста Шимона Бримана, не собирается ли премьер-министр использовать свои тесные контакты с Путиным для урегулирования ситуации между Россией и Украиной.

Нетаньяху рассказал, что с такими предложениями обращаются часто и другие страны. «Например, страны Африки и Латинской Америки обращаются ко мне за посредничеством. Мол, у тебя хорошие отношения и с ними, и с нами, может ты готов войти в статусе посредника? Я не спешу делать это. Во-первых, я не могу сказать, что знаю достаточно хорошо их проблемы, и мне хватает тех проблем, которые есть у нас. Во-вторых, если я войду в эту тему, то могу создать ожидания (у обеих сторон), которые я не смогу выполнить», – сказал премьер-министр Израиля.

Издание напоминает, что Нетаньяху планирует свой первый за 20 лет визит в Киев 18-19 августа 2019 года. Для президента Зеленского это будет первый визит иностранного лидера в Украину.

Как известно, между Нетаньяху и Путиным есть постоянный телефонный контакт. Кроме того, по информации ТВ Израиля, президент России приглашен 7 сентября 2019 в Иерусалим, на открытие памятника жертвам блокады Ленинграда.

«Поэтому вполне вероятно, что Нетаньяху действительно может стать тем нейтральным политическим лидером, которого одинаково уважают и Москва, и Киев, и который способен наладить мосты неформального общения поиска мира между Россией и Украиной», – прогнозирует издание.

Люди, которые будут получать паспорта Российской Федерации, могут потерять гражданство Украины.

Попередній запис

Поджигатели белорусского асфальтового завода задержаны в Одессе. Попытка удрать по простыням через окно не удалась (ФОТО, ВИДЕО)

Наступний запис

Родителям семерых школьников Николаевщины пришлось заплатить штраф за буллинг

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv