INSHE.TV
Вівторок, 16 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

НАБУ проводит обыски в Богдан Моторс и спортклубе по делу о растратах в Минобороны и Генштабе (ВИДЕО)

19 Липня 2019, 13:32
у Найважливіше, Політика
НАБУ отчиталось о первых итогах работы: обвинения шестерым судьям и 120 уголовных производств. Инфографика

Национальное антикоррупционное бюро в пятницу, 19 июля, осуществляют обыски автомобильной компании Богдан Моторс, в том числе в киевском спортивном клубе 5 элемент. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

“Следственное действие санкционировано и проводится в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ в 2015-2018гг, которые, по мнению следствия, незаконно внесли в государственный оборонный заказ специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам. Предварительная правовая квалификация ч. 5 ст. 191 УК Украины”, – говорится в сообщении.

Расследование здетективы НАБУ осуществляют с апреля 2018 года.

Как сообщает Украинская правда, детективы НАБУ приехали с обысками в элитный спортклуб 5 элемент. Однако правоохранителей не пускали в помещение, объясняя, что там приемная народного депутата.

Спортивно-оздоровительный комплекс Монитор, известный как элитный фитнес-клуб 5-й элемент, принадлежит нескольким акционерным обществам, а конечными бенефициарами являются экс-президент Петр Порошенко и его соратник, нардеп Игорь Кононенко.

Владельцами частного акционерного общества “Автомобильная компания “Богдан Моторс” являются несколько фирм, закрытых венчурных фондов и кипрская компания. Бенефициар корпорации “Богдан” – бывший первый заместитель секретаря СНБО, фигурант расследования о хищении в “Укроборонпроме” и бизнес-партнер Порошенко Олег Гладковський, который официально приобрел ее у экс-президента в 2009 году.

Попередній запис

Украина хочет купить списанные катера Польши – СМИ

Наступний запис

Лицом к лицу: николаевцы показали вблизи состояние Ингульского и Варваровского мостов (ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv